Редакция издания The Telegraph составила список самых сложных видеоигр всех времён с учётом Sekiro

Игры, которые заставляли нас скрежетать зубами и бросать контроллеры на протяжении многих лет.

Редакция издания The Telegraph составила список самых сложных видеоигр всех времён с учётом Sekiro
1616 показов
9.1K9.1K открытий

Такое ощущение, что это затевалось ради рекламы Секиро.

Discworld основанный на одноимённой серии Терри Пратчетта был сложным, не потому что требовал особых навыков, а из-за своих нелепых загадок. Здесь нужен эксперт по русским квестам, который докажет, что в Discworld нелепые загадки были более щадящими.) Я не решусь быть им.

Больше всего удивило наличие Contra и Cuphead. Может имелась ввиду аркадная версия Contra? Я в неё недолго играл, но вдруг она сложнее. Contra для NES проходится за 15-20 минут. Но так как нужно выучить паттерны врагов, прохождение растягивается на часа 2-3. Это очень короткая игра с довольно хорошим геймдизайном, а потому в ней сложно застрять. Противники не набегают толпами, как в первых Ninja Gaiden и не респавнятся, стоит отойти чуток в сторону. Каждый уровень представляет собой довольно понятный механизм, который просто надо изучить. 2-3 часа, если вы никогда в жизни не играли в Contra - и игра пройдена. С Cuphead примерно то же самое, разве что времени на прохождение может больше уйдёт.

Мне кажется, какие-нибудь Life Force с Gradius более сложные, чем игры выше. И уж точно есть куда более сложные игры, чем всё что я перечислил вообще.

Ответить

С Cuphead примерно то же самоеВыбивать рейтинг P — это реальная боль. Ну и S на некоторых боссах.

Ответить