Сегодня будет объявлена дата релиза ремейка "Мор. Утопии"

"Did we need an announcement about the announcement?"

На странице ремейка культового "симулятора выживания в условиях эпидемии" "Мор. Утопия" в Steam появилось объявление о том, что дата выхода проекта наконец будет раскрыта - уже сегодня, 28 марта, в 21.15 по Москве. Именно в это время на youtube-канале издательства tinyBuild будет опубликован новый официальный трейлер "Дети Горхона".

Проект находится в разработке как минимум с 2014 года. Из последних новостей стало известно, что издатель/разработчики выбрали модель распространения, близкую к "сериальной". Игра будет выпущена не целиком и сразу, а тремя отдельными сценариями с определенными временными промежутками между ними. Первым станет доступен сценарий Гаруспика - сына духовного лидера степняцкого культа, вернувшегося в родной Город после учебы на хирурга.

Оригинальный "Мор. Утопия" был первым проектом российской студии Ice-Pick Lodge. Несмотря на высокий порог вхождения и не самое лучшее техническое исполнение, игра достаточно быстро обрела культовый статус и устойчивую фан-базу. Ремейк "Мора", несмотря на англоязычное название Pathologic 2, не является прямым сиквелом - создатели характеризуют его скорее как "новый взгляд" на изложенную в оригинале историю.

22 показа
5.4K5.4K открытий
124 комментария

видите? мы совсем как Близзард: анонсируем анонс анонса анонса.

Ответить

А потом покажите: трейлер трейлера по трейлеру трейлера?

Ответить

И ледяная тематика у обеих в названиях!

Ответить

Надеюсь, что игроков будет, как у близард.

Ответить

Пользуясь случаем, хочу отметить нужность мерча и его доступность. Имею огромное желание приобрести энное его количество в догонку к основному продукту)

Ответить

а я уже играл в ремейк, по предреге присылали с офф сайта ссылку на торрент)

Ответить

Так стопэ. Чо за галочка и как её получить?

Ответить