Deep Silver сообщила о краже ключей к Steam-версии Metro Exodus — издатель их деактивирует

Пострадавшим советуют обращаться к продавцу и просить возмещение.

Издатель Deep Silver сообщил, что часть ключей к Steam-версии Metro Exodus была украдена с фабрики, где печатались физические копии.

Это произошло ещё до того, как игра стала временным эксклюзивом Epic Games Store. Изначально игру можно было предзаказать в Steam, а физические копии также продавались с ключом Steam внутри.

Кроме того, программное обеспечение будет изъято из библиотеки Steam у всех игроков, использующих неавторизованные ключи. Ключи, которые продаются на этой платформе (у неофициального посредника — прим. DTF), украдены и поэтому их использование незаконно.

Если вы пострадали, мы настоятельно рекомендуем вам связаться с продавцом, который продал вам нелицензионный ключ, и потребовать возмещение.

Deep Silver, из заявления в Steam

В заявлении также говорится, что официальными поставщиками можно считать только Humble Bundle и магазин Razer. В России игру официально издавала «Бука».

22 показа
23K23K открытий
251 комментарий

Будет забавно если деактивируют тем чувакам, которые после того как убрали игру из стима покупали ключи за 5-7к рублей.

Ответить

Скорее всего им и деактивируют.
Это прям ВИН. :D

Ответить

А это уже и сделали, в стиме в отзывах массовый вой стоит, несколько я видел.

Ответить

Я думаю это скорее всего они и будут, потому что нельзя было купить ключ от игры, все эти ключи которые продавались за 5-7к и были украдены. Собственно этого стоило ожидать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А DS в чем провинились? Что какие-то шизоиды покупали ВОРОВАННЫЕ ключи для Steam по 100+ долларов и их теперь деактивируют?

Ответить