Может ли игра действительно научить или повлиять?

Игры, которым удалось повлиять на вас. Так ли это?

Может ли игра действительно научить или повлиять?
1111 показов
4K4K открытий

Многие игры толкают меня на изучение чего-то нового. Как правило это те ситуации, когда знания можно применить в игре или игра собственно построенная на реальности - то же оружие, авто, те же самолеты, танки, ГРУЗОВИКИ.

War Thunder, WoT - для кого-то это набор коробок и коробок с крыльями, я же изучил историю всех машин на которых играл. Ну потому что это интересно. Как оно летало, чем стреляло, как было создано.
Euro Truck Simulator 2 - ГРУЗОВИКИ. Грузоперевозки, законы различных стран по перевозкам, нормы веса на оси и размеры перевозимых грузов. Зачем оно мне? Ну игра ведь сим и надо придерживаться этого. Тем более понаделали кучи модов и хотелось ролеплеить. Самая шизофрния была, когда нашел мод на реальные покрышки и читал какие по лору надо ставить. Бедный сайт мишлен...
А Call Of Cthulhu 2005 года познакомил с Лавкрафтом. Опять же проникся вселенной, захотелось большего.
Ну и оружие. Собственно в любой игре где ему хоть немного уделяют внимания (как правило те же симы или тактические шутаны). Хотя здесь немного читерства ибо оружкой я и до игр увлекался.

Ответить

Я тоже пока играл в WT, начал распознавать модели САМОГО МАССОВОГО ИСТРЕБИТЕЛЯ НА ТИХООКЕАНСКОМ ТВД и СКОЛЬКО ИСТРЕБИТЕЛЕЙ БЫЛО ПРИ АТАКЕ НА ПЁРЛ-ХАРБОР, затем начал интересоваться почему одни самолёты летают так, другие эдак, это вывело на особенности конструкции, а они вывели на особенности производства и экономики + военной доктрины тех или иных стран. Дельта-древесина, "Кастрюли" и "Сковородки", "Пратт энд Уитни R2800 Дабл-Уосп", закрылки Фаулера, "Звено Вахмистрова" и самолёты с противотанковыми орудиями. Сверхзвуковая крыльчатка на радиаторе Фокке-Вульфа и форсаж на водометаноле.

Ответить