Из западной версии Devil May Cry 5 на PS4 убрали цензуру

Ярких лучей, закрывающих обнажённые части тела, больше нет.

Из западной версии Devil May Cry 5 на PS4 убрали цензуру
27K27K открытий

Решение однозначно исходило от Capcom.

Компания любит лишний раз перестраховаться, когда дело заходит о взаимодействии с западным рынком и это идёт ещё с конца 80-х годов.

Женские персонажи Poison и Roxy из битемапа Final Fight в американском релизе условно стали считаться мужчинами, так как Акира Нишитани переживал, что в США не оценят того, что в игре вам придётся избивать женщин. В итоге игровая индустрия получила одних из первых трапов в видеоиграх, тем не менее Capcom прямо не указывает на пол Poison, что порождает кучу rule34-артов.

В Street Fighter V, преждевременно выпущенном в 2016 (спасибо Sony) Capcom зацензурили Критикал Арт (мощный спец. приём использующий все деления суперметра) у персонажа Rainbow Mika - в начале анимации приёма R.Mika шлёпала себя по заду, и это очень быстро убрали.
Хотя в этом примере я больше подозреваю недовольство ESPN, с которыми Capcom заключили контракт на трансляцию, и чей кодекс поведения не позволял выводить в эфир задницы.

Ответить

С Поизон все слегка сложнее. Да, Акира Нишитани говорил в интервью, что пол ей поменяли под западный релиз, вот только существует официальный концепт-арт 2005 года, где она сразу подписана каной как "newhalf" - японский термин для трансвеститов.
http://oi57.tinypic.com/e5n57b.jpg

Ответить

В последнее время именно Сони взяли на себя роль моральных законников, и пытаются максимально запретить любую сексуализацию женских персонажей в играх на своей платформе.

Ответить