Сыграйте в Albion Online

Сегодня, 10 Апреля моя вторая любимая ММО (первая - World Of Warcraft) переходит на рельсы F2P.

Слышали безумные истории из миров Eve, или Ultima Online? У Albion есть все предпосылки стать их новым источником. Это чудесная игра, богатая возможностями.

Сыграйте в Albion Online

Вот причины, по которым я предлагаю вам ее опробовать.

Sandbox

Что мы обычно ждем от хорошей игры-песочницы?

  • Иди куда хочешь, без искуственных ограничений, типа "you must be level 60 to enter this dungeon"
  • Можно заниматься кучей разных активностей, и все будут тебе полезны, а не "для галочки".
  • Живой мир

Что отвечает нам Albion?

Сыграйте в Albion Online

В этой игре можно сражаться с чудовищами, и искать сокровища. Можно колесить по стране, занимаясь торговлей. Можно грабить прохожих, и охотиться на грабителей. Можно собрать армию игроков, и воевать за владение городами и крепостями. Можно строить, ковать оружие и доспехи, варить морковный суп, объезжать быков, ловить рыбу - занятие найдется каждому.

Сыграйте в Albion Online

Экономика в руках игроков

Во-первых, практически каждый предмет в этой игре, создан каким-нибудь игроком.

Даже когда вам выпадает зачарованный меч из монстра, это означает, что этот меч сначала выковал игрок, а затем продал специальному торговцу на черном рынке, из которого предметы попадают к монстрам.

Таким образом, все в игре - плод чьих-то трудов, а не появилось из воздуха.

Сыграйте в Albion Online

Во-вторых, баланс экипировки в игре гораздо ближе к Eve Online, чем к классическим MMORPG.

Здесь вы не найдете каких-нибудь легендарных Сапог Зевса, которые ежедневно выпадают какому-нибудь счастливчику.

В игре есть очень дорогие предметы максимального качества, и уровня зачарования, но они не притворяются уникальными. Это все равно обычная вещь, которую может создать крафтер, ее можно продать, передать, потерять и т.д.

Если у вас много денег - вы свободно можете конвертировать их в отличную экипировку.

Такой подход очень оживляет игровое производство. Отправляясь на войну, гильдии тратят сотни тысяч монет, экипируя своих солдат лучшими доспехами. На войне экипировка ломается - и шестеренки экономики начинают крутиться.

Собиратели рыскают по горам, копая ценную руду. Кузнецы спешат закупить сталь, и выковать новое оружие и латы. Торговцы колесят между столичными городами, развозя товар, стараясь купить дешевле в одном месте, и продать дороже в другом. На дорогах их поджидают разбойники, надеясь на легкую поживу.

Ролевая система

RPG-система альбиона придется по душе фанатам Elder Scrolls.

Как и в TES, в Albion Online нет никаких классов. От начала игры вам доступно прокачивать любые навыки.

Дерево навыков
Дерево навыков

Уровней и очков, которые нужно распределять между навыками, тоже нет. Навыки прокачиваются тогда, когда вы их используете. Размахиваете мечом - учитесь размахивать мечом искуснее. Варите зелья - открываете новые рецепты эликсиров.

Все навыки в игре привязаны к предметам. Например, молоты считаются оружием, подходящим для танков, и "контроллеров" в PvP. Поэтому, когда вы берете в руки молот, вы получаете несколько атакующих навыков, нацеленных на то, чтобы повышать вашу защиту, провоцировать мобов атаковать вас, а так же оглушать, прерывать заклинания и т.д.

Свой набор навыков и пассивных особенностей есть у оружия, шлема, защиты корпуса, и сапог - комбинируя эти предметы, вы можете создать свой уникальный набор навыков.

Я, например, бегаю в латах, и с молотом, а вот шлемы ношу кожанные, чтобы пользоваться навыком, на увеличение урона, и обнаружение невидимых врагов.

В игре очень много видов оружия, и экипировки, которые могут удовлетворить любой стиль игры.

Сыграйте в Albion Online
11 показ
2.4K2.4K открытий
11 репост
62 комментария

Нет, спасибо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это довольно условно можно назвать песочницей. Всё довольно ограничено и в загончиках. Да, и фритуплей, нет уж, спасибо, не надо. *Ушел в ffxiv*

Ответить

так она платная вродь

Ответить

Заебись фритуплей. Четко, не, внатуре класс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

изначально игра разрабатывалась под фтп, скорее всего они увидели кол-во предзаказов и решили перейти на премиум модель, а сейчас вот нужна новая аудитория

Ответить