Borderlands 3 выйдет 13 сентября и будет временным эксклюзивом EGS — теперь официально

Первый геймплей Gearbox покажет 1 мая.

Borderlands 3 выйдет 13 сентября и будет временным эксклюзивом EGS — теперь официально
35K35K открытий

Никогда бы не подумал, что холивары между пк и консолями и между пс и боксом затмят два цифровых магазина на одной платформе.
Недумал, что это так тяжело юзать два стора, чем купить две консоли для разных экзов. Какая разница откуда запускается игра?

Ответить

Большая

Ответить

Какая разница откуда запускается игра?Собственно в ответ тот же вопрос. Если разницы нет, то почему я не могу запустить её в стиме?

Ответить

кому как, а по мне это уже дело принципа. ну не хочу я поддерживать эту компанию и такое отношение к потребителям в целом. тем более что отказываться совсем от игры при этом не требуется, только подождать полгода.

Ответить

тут вопрос вот в чем:
Поддержать коммерсантов которые наводят дерьмовую движуху: обман, откаты издателям, ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ НА ПЕКА, шпионаж и прочее свинство, при этом не давая НИЧЕГО пользователям(кроме временной маркетинговой раздачи старого инди). Или не дать окупиться всей этой дряни. ЕГС заплатило издателям, разрабы не пострадают, страдает только ЕГС.
Как бы если этот экскремент удержится на рынке, то это ГГ – вся движуха издательства снова вильнет в сторону пипла, который и так схавает.

Ответить

Потому как только здесь можно встать в позу и заявить издателю или магазину, чтобы игры издавались на твоих условиях, в противном случае пригрозить скачать копию с торрента, не заплатив при этом ни копейки. Консольные же производители с*ать хотели на подобные ультиматумы.

Не устраивает, что PS Store нет отзывов, Family Sharing и прочих благ цивилизации? Да без проблем, бери Ghost of Tsusima или God of War в передовом Стиме. Можешь даже гордо объявить на форуме бойкот Сони из-за очередного повышения цен на новинки, плохой оптимизации их на обычной PS 4, политики эксклюзивности и так далее. Всё равно все понимаю, что ты купишь Last of Us 2 и Death Stranding, а если нет, то ты будешь выглядеть в глазах окружающих не красавчиком, как в случае с EGS, а чудаком, который из-за нелепых придирок пропускает наиболее знаковые игры современности.

Ответить

Мне несложно купить игру в другом магазине, абсолютно не сложно. Ключевое слово здесь МАГАЗИН. То, что представляет сейчас из себя EGS - лаунчер с ценами. На данный момент это действительно ощущается как покупка игры в каком-нибудь торренте. Владельцы же консолей выбирают между двух вполне себе работоспособных экосистем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какая разница откуда запускается игра?Например в отношении к безопасности? У Эпиков чаще всего тырят инфу, хотя мб за последние пару месяцев это поправили

Ответить
Ответить

Тебе насрать, другим нет. Это не два магазина - это две модели: в одной есть сервис, оценки, интерфейс и т.д., а другая - это дерьмо на коленке. Планишь ЕГС? Ты финансируешь дерьмо, и дальше его будет больше.

Ответить

Оно и видно, что "недумал", потому что проблема вовсе не в количестве сторов (этот изрядно заебавший заход на подмену аргументации противников EGS заебал, да), а в практике оплаты шальным баблом с Фортнайта эксклюзивности игр для стора, который сами игроки никогда бы не выбрали даже над каким-нибудь уебищем типа Bethesda.net в силу его полной функциональной несостоятельности. А также в том, каким нереальным количеством лжи, пиздежа и прямого неуважения к покупателям игр со стороны владельцев этого стора всё это сопровождается.

Ответить

Холивары мощнее потому, что раньше такой херни на пк не было. Эксклюзивы были консольной "фичей" и соснольщики хавали за обе щеки. Но пекари все же умнее.

Ответить

Думаю это тяжёлое наследие группы в вк по стиму, подавляющее большинство или ищет повод спиратить или спокойно купит в егс, как в ориджине, юплее, гоге и т.п.

Ответить

Какая разница откуда запускается игра?EGS - программа с очень сомнительным функционалом, устанавливающая в систему свои сертификаты, сканирующие ваши, создающая шифрованное соединение, докачивающая некие скрипты из инета. То есть ведёт она себя как самый настоящий троян. При этом у неё лицензионное соглашение вида "ну, мы можем спиздить все ваши данные потому что мы так хотим, если вы устанавливаете наш стор, то вы с этим согласны". А я вот не хочу запускать на своём компьютере троян, я беспокоюсь за информацию, находящуюся у меня на компьютере. Но адептам EGS на это пофиг, они хотят видеть эту ситуацию как людей, которым просто тяжело свыкнуться с ещё одним ярлычком на рабочем столе, и никакие аргументы для них не аргумент. Начинается "ой, как будто Эпиком есть смысл брать твои данные, чё там фотографии котиков?", "а почему ты думаешь, что Стим твои данные не сливает?", "а у тебя есть смартфон? Знаешь сколько твоих данных уходят Эпплу/Гуглу?". И прочее, прочее, прочее.

Ответить