Remedy начинала разработку Alan Wake 2, но проект так и не запустили

Игру отложили до лучших времён.

10K10K открытий

В данный момент команды Remedy занимаются несколькими проектами. Основная часть «полирует» Control. Ещё одна группа трудится над контентом для шутера Crossfire. Третье подразделение под названием Vanguard занимается «первой фазой» следующего крупного тайтла Remedy

Странно, но разве относительно простым получением прибыли не было бы создание нового проекта в уже существующей франшизе? Денег на раскрутку потребовалось бы меньше, и окупаемость была бы высокой за счёт имеющихся фанатов AW. И вот получившуюся "кассу" бросили бы на создание нового тайтла.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Высокая окупаемость, нам только снится, так как продажи Алан Вейк скромные, студии даже пришлось на ПК портировать, чтобы ещё немного заработать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подскажите, пожалуйста, как ЦИТИРОВАТЬ выделение в статье?

Ответить

AW как и весь жанр ужасов крайне нишевая вещь. Он хорош и местами даже прекрасен, но это не массовый продукт. Remedy же интересуют долгосрочные перспективы. Потому в стол и отложили игру.

Ответить

Странно, но разве относительно простым получением прибыли не было бы создание нового проекта в уже существующей франшизе?Они с ним в ступор стали, потом долго выходили из кризиса. Изначально должен был выйти он, а не Quantum Break. В итоге последний собрал в себя разработки по новому Алану.

Ответить