В Fallout 76 добавят возможность купить некосметический предмет за реальные деньги

Несмотря на обещание Bethesda не делать этого.

В Fallout 76 добавят возможность купить некосметический предмет за реальные деньги

4 апреля Bethesda рассказала, что вместе с ближайшим обновлением для Fallout 76 в игре появятся ремонтные наборы двух видов.

Базовый набор позволит игрокам моментально восстановить один из предметов в инвентаре до 100% состояния в любое время и в любом месте, и при этом для этого не потребуется тратить ресурсы.

Также будет и усовершенствованный набор, который будет восстанавливать предметы до 150% состояния, тем самым продлевая срок, который может отслужить данное снаряжение.

Оба набора одноразовые, поэтому сразу после использования они будут пропадать из инвентаря.

Базовый вариант, как рассказала Bethesda, будет продаваться только в магазине за премиум-валюту, доступную за деньги, усовершенствованный набор, наоборот, станет бесплатной наградой за ивенты.

Таким образом, в Fallout 76 появится некосметический предмет, доступный за реальные деньги, что расходится с обещанием Bethesda продавать исключительно визуальный контент.

В сообщество Fallout анонс вызвал дискуссию — игроки стали переживать, что Bethesda может и дальше добавлять в игру лут за реальные деньги, а на сабреддите Fallout 76 модераторы на сутки даже разрешили открывать сразу несколько тредов на эту тему.

Сама Bethesda в блоге прямо заявила, что ремонтные наборы будут лишь первыми из нескольких подобных предметов, однако пока она собирает отзывы, на основе которых будет вносить изменения в планы.

В какой день в Fallout 76 появятся ремонтные наборы, пока неизвестно, однако 16 апреля в игру, например, добавят камеру, заменяющую отдельный фоторежим — её будет можно взять вместо оружия. Возможно, наборы добавят вместе с этим же обновлением.

13K13K открытий
72 комментария

Классика.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В Fallout 76 добавят возможность купить Skyrim

Ответить

топ-коммент

Ответить

В сообщество Fallout анонс вызвал дискуссию - играет ли еще кто-то в этот треш?

Ответить

Оба игрока возмущены

Ответить

Я играю, пока не очень понял что делать, бегаю с топором по округе убиваю гулей и рву цветы, довольно интересно. До эндгейм контента пока не дошел.

Ответить