Эволюция внешности главных персонажей Borderlands

Как изменялись главные лица серии от концептов до анонса Borderlands 3.

Эволюция внешности главных персонажей Borderlands

Думаю, у многих фанатов при просмотре анонсирующего трейлера Borderlands 3 было приятное чувство, когда в кадре появлялся всеми любимый персонаж из прошлых частей серии. Но ведь эти герои не всегда выглядели так.

Я хочу кому-то напомнить, а кому-то и показать впервые, как выглядели основные персонажи франшизы в разные моменты времени. В этой статье я планирую показать лишь главных протагонистов и антагонистов, но если подобный формат вам понравится, я готов с поправкой на критику подготовить подобный материал и по многим второстепенным персонажам серии.

Учитывая, что на DTF довольно многие пользователи в той или иной степени причастны к разработке игр, мне показалась идея такой статьи довольно актуальной.

Кто-то в данных изображениях может найти для себя СПОЙЛЕРЫ, даже притом, что игры выходили давно. Если вы ещё только готовитесь впервые познакомиться с серией, то я вас предупредил.

Borderlands (1)

Мордекай (Mordecai) - первый играбельный персонаж класса Охотник (Hunter) в Borderlands. В бою в основном использует снайперские винтовки и своего крылатого питомца Кровокрыла (Bloodwing).

Лилит (Lilith) - второй играбельный персонаж класса Сирена (Siren) в Borderlands. В бою в основном использует пистолеты-пулемёты и оружие со стихийным уроном (огнём, электричеством или коррозией), а также умеет быстро передвигаться в невидимости.

Роланд (Roland) - третий играбельный персонаж класса Солдат (Soldier) в Borderlands. В бою в основном использует дробовики и автоматы, а также свою турель «Скорпион».

Брик (Brick) - четвёртый играбельный персонаж класса Берсерк (Berserker) в Borderlands. В бою в основном использует взрывчатку и свои кулаки.

Вышеперечисленные персонажи встречались в Borderlands: The Pre-Sequel и в Tales from the Borderlands, но там использовались их модели из второй части серии.

Комендант Стилл (Сommandant Steele) - главный антагонист в Borderlands. Сирена, модель для которой сделали из старых концептов модели Лилит.

Borderlands 2

Экстон (Axton) - первый играбельный персонаж класса Спецназовец (Commando) в Borderlands 2. Его специальным навыком является бросок турели «Сабля».

Майя (Maya) - второй играбельный персонаж класса Сирена (Siren) в Borderlands 2. Её специальным навыком является фазовый захват противника с обездвиживанием.

Сальвадор (Salvador) - третий играбельный персонаж класса Шизострел (Gunzerker) в Borderlands 2. Его специальным навыком является возможность взять два любых оружия в две руки и вести стрельбу из двух стволов одновременно.

Зер0 (Zer0) - четвёртый играбельный персонаж класса Ассасин (Assassin) в Borderlands 2. Его специальным навыком является создание клона-голограммы с уходом самого Зер0 в невидимость.

Гайка, Гейдж (Gaige) - дополнительный пятый играбельный персонаж класса Мехромантка (Mechromancer) в Borderlands 2. Её специальным навыком является призыв робота-питомца Жестокуса.

Криг (Krieg) - дополнительный шестой играбельный персонаж класса Псих (Psycho) в Borderlands 2. Его специальным навыком является удар или бросок пилотопора.

Красавчик Джек (Handsome Jack) - главный антагонист в Borderlands 2. Директор корпорации «Гиперион» и тиран, которым он стал после убийства предыдущего директора компании.

Borderlands: The Pre-Sequel

Вильгельм (Wilhelm) - первый играбельный персонаж класса Громила (Enforcer) в Borderlands: The Pre-Sequel. Его специальным навыком является вызов своих дронов Волка и Святошу. Первый наносит урон, в то время как второй лечит игрока.

Афина (Athena) - второй играбельный персонаж класса Гладиатор (Gladiator) в Borderlands: The Pre-Sequel. Её специальным навыком является поднятие своего щита Асписа, который поглощает весь урон спереди.

Ниша (Nisha) - третий играбельный персонаж класса Законница (Lawbringer) в Borderlands: The Pre-Sequel. Её специальным навыком является временное автоприцеливание с увеличенным уроном и скорострельностью.

Железяка (Claptrap) - четвёртый играбельный персонаж класса Фрагтрап (Fragtrap) в Borderlands: The Pre-Sequel. Его специальный навык самый уникальный из всех. Он активирует утилиту VaultHunter.EXE, которая анализирует окружающие условия (здоровье, щиты, количество противников и напарников и тд) и запускает один из нескольких боевых режимов (пакетов). Изначально доступно 9 пакетов, но максимально можно открыть ещё 6 дополнительных.

Двойник Джека, Тимоти Лоуренс (Jack's Doppelganger) - дополнительный пятый играбельный персонаж класса Двойник (Doppelganger) в Borderlands: The Pre-Sequel. Его специальным навыком является отцифровывает двух своих клонов, которые наносят урон и при убийстве противника создают нового.

Модель Двойника Джека в точности повторяет модель самого Красавчика Джека в Borderlands: The Pre-Sequel.

Аурелия Хаммерлок (Aurelia Hammerlock) - дополнительный шестой играбельный персонаж класса Баронесса (Baroness) в Borderlands: The Pre-Sequel. Её специальным навыком является бросок ледяного осколка, который замораживает противника, а при убийстве прикрепляется к следующему.

Главный антагонист игры будто сделан для галочки и особой ценности не представляет, да и концепт-артов или альтернативных моделей найти не удалось. Единственное интересное у данного героя это имя - Полковник Тунгстина Зарпедон (Colonel Tungsteena Zarpedon), а также тот факт, что имя Зарпедон дано женскому персонажу. И да, это женщина.

Tales from the Borderlands

Риз (Rhys) - первый из двух играбельных персонажей в Tales from the Borderlands. Его особенностями являются ЭХО-глаз, который даёт ему возможность сканировать объекты и получать информацию о них из баз данных Гипериона, и его механическая рука со встроенным голографическим интерфейсом.

Фиона (Fiona) - второй из двух играбельных персонажей в Tales from the Borderlands. Она предпочитает ненасильственные методы решения проблем. Можешь обмануть, подкупить или просто договориться с помощью своего обаяния.

Хьюго П. Васкес (Hugo P. Vasquez) - антагонист первых трёх эпизодов в Tales from the Borderlands. Вице-президент гиперионского отдела по ценным бумагам, выкинувший своего предшественника в открытый космос.

Вэллори (Vallory) - антагонист последних двух эпизодов в Tales from the Borderlands. Предводительница небольшой бандитской группировки на Пандоре.

Многую информацию брал из русской и английской Borderlands Wiki, а также самостоятельно гуглил или скриншотил. Все изображения брал в максимальном качестве, что смог найти.

44 показа
14K14K открытий
46 комментариев

Только Железяка сразу был собой — потому что Железяка совершенен! ,)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забавно, первый концепт-арт Лилит не пропал даром и в итоге превратился в Патрисию Таннис.
Upd: А один из последующих - в Commander Steel.

Ответить

Про Таннис я и забыл, спасибо)

Ответить

"Нарисуй меня, как одну из своих французских девиц"

Ответить

Вот не лень было простынку строчить) но плюсик поставлю.. немного наиграл во вторую.. было забавно, так и не нашел адекватную тиму.. либо нубы, либо совсем уж задроты которые требовали посекундного прохождения

Ответить

Ну с рандомами играть, это конечно такое себе. Хотя бы знакомые- уже можно угореть

Ответить