Разочаровывающие аспекты Sekiro: Shadows Die Twice
Разочаровывающие аспекты Sekiro: Shadows Die Twice

Или краткая история о том, как творчество FromSoftware потеряло свою идентичность.

55 показов
14K14K открытий

С одной стороны, я согласен с автором, что атмосфера Soulsborn-серии была весьма интересной и Sekiro в этом плане сильно отличается от них.
Но с другой стороны, в ней просто другая атмосфера. В ней точно так же присутствует прекрасные моменты (спойлерс алерт):
- Когда первый раз встречаешь Великого Змея и прячешься от его взора.
- Когда попадаешь в долину с обезьянами, где стоят огромные статуи Будды.
- Когда попадаешь в логово Змея и проходишь в полумраке мимо его тела, извилисто расположившегося по всей пещере.
- Когда убиваешь туманного вельможу и туман рассеивается, показывая тебе, как на самом деле выглядит этот лес.
- Когда спускаешься в поселение Мибу и узнаешь, что же с ними произошло.
- Когда попадаешь в Дворец Первоисточника и незаметно проплываешь мимо Великого Карпа.
- Бой с драконом, который выглядит великолепно и эпично.
Таких моментов много и у каждого они могут быть свои. Просто все почему-то сконцентрировали своё внимание на сложности.

А по поводу персонажей, которым ты сопереживаешь, как это было с Сифом, здесь такие тоже присутствуют. (Еще больше спойлеров)
- Геничиро, который отрубает тебе руку в самом начале игры. Ты воспринимаешь его как главгада, идешь с ним сражаться в замок Асина, побеждаешь его, несмотря на его секретную технику, а потом узнаешь, что к нему с жалостью относится даже его дед. И именно он направляет ГГ освободить Куро, так как Гиничиро пошел по кривой дорожке. А он просто пытается защитить и спасти свой клан, в который его приняли и готов идти ради этого на все, даже на изучение запретных техник. И когда ты встречаешь его в последний раз, на финальном поле битвы, ты уже не испытываешь злобы.
- Филин, который поддался алчности и решил обрести бессмертие и власть. Ты встречаешься с ним на крыше замка и испытываешь радость. Он выжил! А в итоге оказывается, что он все это время лгал. И когда ты проходишь первую фазу, он падает на колени и просит не убивать его. И в этот момент ты начинаешь колебаться. Но он сам определяет свою судьбу.
- А как же разчик? Человек, который чуть не стал в своё время сурой? Который знал, какое будущее его ждет? Ненависть и Асина в огне. Он помогает тебе всю игру и рассказывает истории, за очередной бутылкой сакэ. И когда ты его встречаешь, ты даже не узнаешь что это он. Один из самых сложных боссов, которого ты пытаешься убить, чтобы освободить его от этой учести. И когда ты добиваешь его, он говорит тебе "Спасибо", за то что мы смогли освободить его от такой судьбы.

Если погружаться в мир, то многие моменты взывают к сопереживанию, важно лишь увидеть это.
Лично у меня большего всего вопросов к Иссину, а особенно к его появлению в финале.

Ответить

Кстати, по поводу Бати-Филина, по кривой он еще 3 года назад пошел, когда убивает своего приёмного(нашего героя) сына. Оттого у ГГ и едет крыша, он становится овощем - психологический блок. Потому ничего и не помнит.

Ответить