Из щенка в Волка — мнение о Sekiro: Shadows Die Twice

Или видение игры от того, кто не жалуется на сложность.

Поместье Хирата и его горящие пейзажи.
9.6K9.6K открытий

"Нам, к примеру, сразу дают протез Синоби - хорошее оружие против мобов и мини-боссов, но вот с боссами практически бесполезно. Сюрикены и петарды - максимум. И на овладение протезом тоже уходит время - мы уже забываем о четырёх основных действиях."

Забавный парадокс-протеза, так я его называют. Суть парадокса, что каждый писака, стример, ну и куда же без "диванного эксперта" , ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминают о бесполезности протеза, но почему то каждый раз оказывается, что все его используют по разному, разные гаджеты, и каждый раз оказывается, что на разных целях.

А ведь все вышеперечисленные скорее всего называют игру сложно, есть над чем задуматься

Ответить

Верите или нет, но протез в битвах с боссами я действительно использовал только в качестве петард или сюрикенов, но на этом - всё. В основной игре, как я и писал, он имеет и должен иметь место быть, но не у боссов.

Ответить

Заявление о бесполезности протеза указывает либо на пиздеж, либо на умственную неполноценность.

Ответить

Сегодня добил последнего босса, и тоже могу сказать что протезы весьма сомнительное решение. На боссах они не дают хоть сколько нибудь значимой выгоды за редким исключением. и вместо использования протеза проще ударить пару раз мечом. Я понимаю. что они введены для разнообразия геймплея, но они не обязательны. Приходится ЗАСТАВЛЯТЬ себя Найти протезу применение, а не использовать их в специально подстроенных для протеза ситуациях. Это явная ошибка геймдизайна. Игра только приобрела бы, если из нее вырезали 7-8 протезов вместе с их прокачкой и оставили всего 2-3, но добавили для них больше ситуаций обязательного использования.

Ответить