Из щенка в Волка — мнение о Sekiro: Shadows Die Twice

Или видение игры от того, кто не жалуется на сложность.

Поместье Хирата и его горящие пейзажи.
9.6K9.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Такие, как вы, пробуждают во мне желание написать статью с названием: "Как пройти Sekiro, если у тебя кривые руки".
И расписать там, что:
1) до всех боссов/минибоссов есть либо шорткаты, либо способ пробежать через неписей без урона
2) тебе не нужна реакция, если ты выучил мувсеты. Мувсетов мало. Если ты знаешь, что этот мувсет - это три удара и thrust attack, которая контрится с микири, то от тебя требуется заучить связку "rt rt rt b", все.
3) атаки медленные, и "подготовительная анимация" есть всегда
4) некоторые способности контрят конкреных боссов/минибоссов. Например, shadowrush контрит Семь копий Асина. Сюрикены очень помогают во время боя с Бабкой.
5) сложные мувсеты, которые требуют реакции, контрятся банальным бегом. Разорвал дистанцию - босс сосет
6) Чтобы не проебывать деньги, достаточно возвращаться к костру (ладно, к будде) после первой смерти и затем щелкать "отдых". Деньги в игре ВАЖНЫ.
7) набрал больше 100 монет? Купи кошель!
8) по стелсу можно вырезать целые локации, и он здесь простой. Тупизна неписей тоже помогает: кинул в дурака сюрикен, спрятался, дурак пришел, дурак задумался, дурак пошел обратно - подошел со спины и воткнул ему (меч, разумееся).
9) тренировочный чел в первой локации ОЧЕНЬ помогает на начальном этапе игры, да и в дальнейшем тоже. Только надо использовать его с умом. Если ты просто налетел на него и выпиздил до deathblow - это неправильно. Если ты вообще его не бьешь, а учишься правильно реагировать на его атаки - это правильный подход.
10) лично я в качестве второй тренировочной куклы использовал фиолетового чувака из секретной локации в Хирата Эстейт. Поймешь, как его сразить - дальше играть будет нааамного проще.
И так далее.

p.s. у меня кривые руки, мне норм, пользуюсь головой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить