OneShot: мир, в котором вас нет

О непопулярном маленьком шедевре, необратимости решений и тяжести утери самого родного места в жизни каждого человека.

И самое главное... У тебя есть <b>только одна попытка</b>, читатель.
1616 показов
10K10K открытий
22 репоста

Так вот, что у вас вчера пропало! Титаническая работа, было бы жаль потерять (мягко говоря).
Слишком много спойлеров, приходится пропускать, из-за них тяжело читать. К сожалению, авторские мысли слишком тесно переплетены с сюжетом игры — по сути это инструкция по прохождению с комментариями. А слабо написать подобный текст без единого спойлера?

Ответить

В этом и заключалась вся сложность. Этот опыт (как и многие другие) с мета-повествованием очень сложно передать без использования спойлеров. По крайней мере растянуть это в целый рассказ.
Я постараюсь пройтись по всему тексту, пропуская все спойлеры, и подкорректирую теряющиеся нити.
Основная моя цель была рассказать об игре полностью, ибо ориентировался на то, что игра малоизвестна, и одного "игра общается игроком и ломает стену" явно будет не достаточно. Игра ведь явно потеряла в популярности из-за таких сравнений, пусть и вышла (оригинал) раньше своих конкурентов. Таким образом, я постарался завлечь читателя к прочтению. А те, кто желают узнать краткую рецензию моих чувств - отправляются в заключение.
Если получится - я создам отдельную "главу" перед всем рассказом, где будет этот самый "обзор", без сюжетных подкреплений.
Но я понимаю, что предупреждений о спойлерах довольно много, особенно ближе к концу. Тут никак. Я постарался позаботиться о каждом читателе (для моб. приложения "якори" не работают) и дать ему узнать об игре, её мире и сюжете в общих чертах. Справился ли я? Пока не скажу точно. Могу ли я сделать лучше? Определённо.
Работа будет вестись. Только предлагайте фидбек. Ваш покорный слуга постарается всё сделать в лучшем виде.

Ответить