10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

Seven Winds Studio

Vacation Simulator

Релиз: 9 апреля 2019 года

Платформа: Oculus Rift / HTC Vive / PSVR

Vacation Simulator будет разворачиваться в той же вселенной, что и Job Simulator, за исключением того, что здесь пользователи будут отдыхать, а не работать.

Красочный мир отдыха будет более открытым и тщательно проработанным. Он предложит множество новых, причудливых заданий и вариантов взаимодействия: игроки смогут строить замки из песка, плескаться с роботами в море и играть с мячом.

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

Gadgeteer

Релиз: В апреле 2019 года

Платформа: PC

Gadgeteer-основанная на физике игра-головоломка VR. В которой вы строите машины цепной реакции для решения забавных, сложных головоломок. Ваши машины будут использовать гаджеты для запуска, удар, поворот, и создавая цепные реакции, которые могут даже в конечном итоге разрывая ткань пространства-времени.

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

Blood & Truth

Релиз: 29 мая 2019 году

Платформа: PSVR

В этом ошеломляющем приключении с эпическими перестрелками и роскошными разрушаемыми локациями вы возьмете в руки оружие, чтобы вырвать семью Маркса из лап безжалостного преступного босса. Используйте спецподготовку, чтобы взбираться на крыши зданий, проникать на секретные объекты и устраивать настоящий хаос, сражаясь с бесчисленными и вооруженными до зубов головорезами при помощи различного оружия.

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

ZED

Релиз: Весной 2019 год

Платформа: Oculus Rift / HTC Vive

ZED- приключенческая игра. Откровение, сожаление и искупление в сумеречных снах стареющего художника. Пытающегося собрать по кусочкам воспоминания, чтобы написать детскую книжку для его ещё не родившейся внучки.

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

Trover Saves the Universe

Релиз: 4 июня 2019 года

Платформа: PSVR

Новая игра «Trover Saves the Universe» от создателя мультфильма «Рик и Морти». Ваших собачек похитили. На кону судьба всего космоса. Только вы с Тровером можете спасти всех в этом сумасшедшем юмористическом приключении!

  • Юмористическое приключение полное сражений, прыжков по платформам, головоломок и морально неоднозначных решений. Вы увидите, как наилучшие намерения могут привести к ужасающим последствиям.
  • Вы контролируете движения Тровера, но не его болтовню. А ему есть что сказать обо всем, что происходит в игре.
  • В ходе путешествий по космосу вы побываете на различных странных планетах инопланетян и встретите эксцентричных персонажей с незаурядным характером.
10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

Wolfenstein: Cyberpilot

Релиз: 26 июля 2019 года

Платформа: PC / PSVR

Вы лучший хакер в городе! Помогите сопротивлению захватить нацистские боевые машины. Давите, расстреливайте и сжигайте нацистов, седлайте механических псов. Виртуальная реальность (VR) разнообразит знакомство с любимой франшизой, немного расширив её. Вы станите кибер пилотом!

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

No Man's Sky: Beyond

Релиз: Летом 2019 года

Платформа: PSVR

Летом No Man's Sky получит бесплатное обновление, которое добавит в игру поддержку VR. Для того чтобы испытать виртуальную реальность, пользователю не придется начинать новую игру: VR будет работать с уже имеющимися сохранениями игры. Помимо поддержки VR-очков разработчики расширят онлайн-составляющую.

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

Age of Wushu 2

Релиз: В 2019 году

Платформа: PC

Ролевая онлайн-игра от компании Snail Games, выполненная в восточном стиле. Благодаря встроенному функционалу вы сможете путешествовать не только по игровому миру, но и общаться с игроками в шлеме виртуальной реальности (VR). На данный момент неизвестно, можно ли будет сражаться с игроками не снимая шлем. Присутствует возможность, что в игре перекраивают сюжет и внутренних функционал игры. После не совсем удачного выпуска Dark and Light: большого количества ошибок при запуске игры, неточностей в работе игры и потери огромного количества пользователей.

Дата релиза Age of Wushu 2 не указана конкретно, так как компания не публикует информацию касающуюся игры на протяжении двух лет.

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

FAILSPACE

Релиз: В 2019 году

Платформа: Oculus Rift / HTC Vive

Сюжет игры заключается в следующем - капитан корабля с помощью инструкций отдает приказы членам своей команды, чтобы они смогли починить разрушающийся корабль. В игру можно будет играть вместе с друзьями, по описанию разработчиков можно будет добавить до 4-ёх друзей в миссию, где свое мастерство, стойкость и дружба будут проверены по всей галактике!

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

Ghost Giant

Релиз: В 2019 году

Платформа: PSVR

Ghost Giant — приключенческая головоломка с видом сбоку. Главный герой - одинокий молодой фермер по имени Луи, живущий в живописном городе Санкурт вместе со своей матерью. У него довольно трудная жизнь, а еще Луи невероятно одинок. Вам предстоит выступить в роли "призрачного гиганта". Взаимодействуя с игровым миром с помощью огромных призрачных рук, можно тормошить кустарник, нагибать деревья и выдергивать огромные подсолнухи. В этой песочнице вы должны сначала подружиться с Луи, а затем пройти с ним приключения.

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году

Star Child

Релиз: В 2019-2020 году

Платформа: PSVR

Увлекательное приключение с захватывающим сюжетом. Оказавшись в ловушке, Спектра и ее товарищ столкнулись с враждебной жестокой силой, стремящейся уничтожить все. Но в решающий момент Спектра обретает невероятную способность - умение управлять окружающим миром. И она наносит ответный удар.

Отправившись на задание по оказанию помощи персоналу Меридианского объекта в глубоком космосе, корабль Спектры и ее сотрудника-ремонтника Кинга вынужден совершить аварийную посадку. Теперь героям предстоит найти альтернативный способ восстановить защитные системы планеты, пока опасная инопланетная угроза не уничтожила ее.

Готовьтесь к атмосферному и кинематографическому приключению, где вы узнаете больше о дружбе, трансформации и пожертвовании.

10 самых ожидаемых VR игр в 2019 году
5.6K5.6K открытий
24 комментария

Где эксклюзивы Окулуса? Lone Echo 2, Stormland, Asgard’s Wrath? Где Boneworks?

Ответить

Согласен, странный выбор, как можно не ждать Boneworks

Ответить

ожидаемыхVR игрожидаемых

Ответить

А в чём проблема? Годные игры, в половину с удовольствием сыграю.

Ответить

А где Зельда VR?
Немало нарожу готовы сломать глаза об пиксели и картон ради Зельды VR

Ответить

И на какой из перечисленных в статье платформ она выходит?

Ответить

NMS не только для psvr

Ответить