Кросс-ивент с «Ведьмаком» в Monster Hunter: World начнётся на ПК 9 мая
12K12K открытий

Давно присматриваюсь к этой игре, посоветуйте, стоит ли брать?

Ответить

Да

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гринд ради гринда - если такое не устраивает, то не стоит.

Ответить

Тут односложно не ответить. Ты знаешь, что такое Монстер Хантер? Играл в предыдущие части? Любишь игры, которые нужно "учить" по гайдам и вики? Времени много?

Ответить

В МХ вся соль раскрывается только в конце.
Сюжетка приятно так проходится за часов 60. Это с учётом того что ты обновляешь шмот, проходишь параллельно побочки и гуляешь по локациям для сбора ресурсов.
Если ты про тащер и вообще потный пацан - пройдёшь часов за 20.

А вот в конце уже веселее. Раз в 2 недели выкатывают т.н. Архизакалённых монстров. Очень усиленные версии обычных. На них уже нужен внятный билд и хорошее исполнение. И вот ты начинаешь фармить всех подряд что бы собрать себе более-менее вменяемый сет, траишь и офигеваешь насколько больно тебе прилетает. Корректируешь билд и тактику и по новой. И вот так в общем-то играется.

Отдельный прикол там это совместка с Final Fantasy. Они оттуда вытащили Бахамута и запихнули в виде группового босса. Т.е. в соло ты конечно сможешь люто запотеть и убить, но всё-таки позиционируется он в первую очередь как монстр для группы, т.к. есть вполне конкретная механика напоминающая боссов из ММОРПГ. Настреляешь в морду - он агрится конкретно на тебя, тем самым давая возможность остальным более-менее спокойно накидать ему. Надо сбивать касты вихря, грамотно раскидывать метеориты и успеть за ними укрыться на переходке.
Занятно короче.

Стоит попробовать если очень уж хочется залипнуть во что-то с головой на 100+ часов.

Ответить

Я новичок в серии и это была моя первая игра, купил на релизе и о боже мой, часов 300 отыграл, и отыграл бы еще больше но в этом году выходить аддон с новыми локациями так что я немножко потерял смысла в гринде этих чертовых камней на атаку для своего билда, наверное это самая лучшая гриндилка что я видел, колотить этих больших уродцев сплошное удовольствие, огромное количество брони и оружия и всегда было к чему стремится, много всяких билдов и видов оружия которое меняет твой стиль геймплея, но старички говорят что раньше было лучше и брони с оружками было гораздо больше но мне как новичку игра очень понравилась, да и судя по всему не мне одному так как эта игра стала самой успешной для Capcom и поставила рекорды по продажам

Ответить

Возможно

Ответить