Shin Megami Tensei (не) для самых маленьких

Краткий (насколько это возможно) экскурс в серию.

Shin Megami Tensei (не) для самых маленьких
3939 показов
9.1K9.1K открытий

Можете объяснить: насколько сильно серия отличается от FF. Недавно играл в FF3, ремейк которой вышел на PSP. Да, было интересно, но даже при моей любви к гринду примитивный сюжет и однообразность действий заставили меня дропнуть игру. Думаю в ближайшем будущем поиграть в Persona 3. Не встретят ли там меня те же вещи, что и в FF3? Потому что идея игры очень заинтересовала. В моём представлении она эдакая смесь Jojo's Bizzare Adventure и Покемонов, но могу ошибаться.

Ответить

Недавно играл в FF3, ремейк которой вышел на PSPЛучше бы в FF4. Там сюжет все же поинтереснее, как и персонажи (я играл на DS, русский перевод).

Ответить

Игры SMT имеют отношение к данженкролерам. Серия FF достаточно массовая, они сделаны так, чтобы и школьнику было по душе, и задротам с нормисами постарше. СМТ, исключая последние две-три спин-оффных Персоны и сопутствующие им игры типа Q, совсем не такие дружелюбные и понятные.
Лучше всего попробовать PS2'шные игры, вот Nocturne или дилогию Digital Devil Saga, а если не страшит графика - Persona 2: Innocent Sin (в ней с сюжетом и сценарием всё очень ок, да и сложность будет простой по меркам серии). Persona 3 тоже неплохой вариант, но это уже почти современный Атлус, совсем не то.

Ответить