Мнение: какой должна быть экранизация Metal Gear Solid
Мнение: какой должна быть экранизация Metal Gear Solid
77 показов
7.8K7.8K открытий

Вообще, идея делать фильм по игре, которая как фильм - только игра, всеми силами подражающая кино - сомнительная идея. Но бабло всегда побеждает.

Да и сабж лучше Кодзимы все-равно никто не снимет. Но было бы слишком наивно рассчитывать на его участие. Не только потому, что руководство Конами скорее харакири сделает. Это маловероятно прежде всего потому, что слишком сладко звучит чтобы произойти на самом деле.

Точно можно сказать одно: это если не самая, то одна из самых трудных для экранизации видеоигр. Вовсе не из-за культового статуса сабжа и фан-бойских соплей по-поводу любого отклонения от оригинала. Просто первоисточник слишком хорош. MGS и есть первоклассное кино. "Переснимать" его, все-равно что попытаться переснять "Властелина Колец" или первого "Чужого". Предел достигнут. Лучше. Просто. Некуда.

Ответить

Предел достигнут. Лучше. Просто. Некуда.без фан-бойских соплей

КОДЗИМА ГЕНИЙ, НО Я НЕ ФАНБОЙ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос, кому нужна эта экранизация. Фанатам серии? Они "кина" (без сарказма - великая серия игр и отличная режиссура) насмотрелись за все пять номерных игр. Новой аудитории? Слишком сложно будет весь флёр серии упаковать в 2 часа и привлечь новых поклонников. Боюсь, что в итоге может выйти или картина для своих (низкие сборы), или что-то безликое, что конечно же не устроит коммьюнити (низкие оценки)

Ответить

тут минимум сериал сезонов на восемь надо пилить, потому что с таким обилием персонажей, взаимосвязанных друг с другом, и с такой кучей событий даже в какую-нибудь условную масштабную трилогию не влезешь. да и надо ли. в формате кино это будет смотреться как "непонятная японщина"

Ответить

Спасибо за статью. Не понимаю жалоб на перегруженность, первый и третий MGS отлично сбалансированы, в них можно играть не разбираясь во всей паутине сюжета. Но если захочется большего, то в играх закопано много побочной инфы и секретов. Считаю Кодзиму уникальным автором, и думаю, что делать фильм по франшизе не нужно. В любом случае авторы фильма не сделают как Кодзима, а если будут тупо пытаться его копировать, то будет совсем смешно. Хотя многое зависит от популярности следующих игр франшизы.

Ответить

Фильм по игре невозможен без постоянно мелькающей надписи 'Hideo Kojima'.

Ответить

A Movie Based on a HIDEO KOJIMA's Game

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К сожалению, я думаю команда, отвечающая за съемку фильма , не будет так глубоко копать)) Сделают на "Отвали" и будут надеяться , что бабло приедет хоть с продажи ДВД и блурей. А силикон найтс не так и сильно опошлили игру. Вроде кодзима сам сказал (вероятно для пиара) , что в то время сделал бы так же.

Ответить

Помню как в 2006м неудержимый Уве рвался в режиссерское кресло. Слава Кодзиме что он заткнул его рвение.

Ответить

А вообще даже не знаю как можно снять фильм по МГС и получить хооотя бы средние оценки. Глупая это затея.

Ответить

им проще сделать сериал, и главное не затяжной, ибо в фильме, снова обрежут очень много факторов влияющих на сюжет, и зритель не то чтобы не поймет, а просто скажет что это наркомания какая-то. Я лично начал с 5 части, и задался вопросом какой всё такт сюжет, в ютубе посмотрел все части от 3 до 9 часов. сюжет достойный.

Ответить