Sin Slayers The First Sin. Первый взгляд на Первый Грех

Sin Slayers The First Sin. Первый взгляд на Первый Грех

Разработчик Goonswarm выпустил в Steam демо-версию игры Sin Slayers. Пришло время грешить.

11.04.2019 в известную лавочку «Гейб Ньюэлл и Ко» прибыл Первый Грех. Конечно, поговаривают, что это далеко не первое прегрешение, которое зашло к Гейбу на огонек. Однако уверенно можно сказать, что такой гость у него впервые. Ведь это Sin Slayers The First Sin - демо версия рогалика, над которым продолжает трудиться не покладая рук хлебопекарная компания Goonswarm. В прошлой статье мы пришли к выводу, что готовящееся творение разработчика, которое все еще лежит в раскаленной печи игростроя, выглядит весьма аппетитно. Теперь у нас есть возможность ухватить и попробовать на зубок краюшку, притом абсолютно бесплатно. Ну что же давайте отведаем сие чудо.

Sin Slayers The First Sin. Первый взгляд на Первый Грех

Первое, что ощущается это то, какое легкое и воздушное тесто у данного продукта. В отличие от Darkest Dungeon, которая с первых шагов давала понять, что проглотить ее разом будет непросто, Sin Slayers The First Sin так и манит себя съесть целиком. Приятное меню, визуал, музыка и картинка. Несмотря на выбранный сеттинг темного фэнтези, изображение не мрачное, не гнетущее. Первая локация Лес Обжорства выполнена в ярких радующих глаз красках. У игры оптимальный порог вхождения. Разобраться в основных механиках не сложно. Геймер не впадает в ступор при попадании на общую карту, в меню крафта или на боевую арену. Все выполнено довольно просто, и не должно вызывать вопросов. Демка работает стабильно, быстро, без вылетов и критических багов.

Sin Slayers The First Sin. Первый взгляд на Первый Грех

В плане сюжета творение Goonswarm - это скетч на темное фэнтези. Здесь есть все присущие сеттингу элементы: группа бесстрашных героев, слепой старец - колдун, который сидит в церквушке и бережет последний оплот Добра в этих проклятых землях от армий Семи Лордов Греха, нарочито пафосное каноничное вступление, и само собой великое Зло, с которым нам предстоит сразится. С одной стороны в диалогах нет ни намека на юмор, перед нашими персонажами стоят непростые задачи - им не до шуток. Но в то же время все вокруг говорит о том, что перед нами именно скетч. Это можно понять, например, заглянув в местный бестиарий. Ведь противостоят нам Пигманы - извергающие неприятный запах наполовину люди и наполовину свиньи, а еще огромные двуногие грибы злобные Поганки и Грибоиды - Отшельники, ну и другие фантастические злодеи. Также на своем праведном пути наши персонажи могут встретить, к примеру, говорящий колодец. Бедолага пожалуется на то, что злобный Пигман справил в него малую нужду, после чего вода стала оскверненной, и теперь без помощи героев никак не обойтись. В плане сюжета Sin Slayers The First Sin - легкое не напрягающее произведение.

Sin Slayers The First Sin. Первый взгляд на Первый Грех

В демке нам доступны две локации. Первая это Церковь - место, где мы получаем основные задания, можем отдохнуть и выбрать команду для следующего похода. Вторая называется Лес Обжорства - это территория первого босса. Для прохождения нам доступны пять героев: воин, защитник, священница, охотница, паладин. Об их умениях и пользе для отряда уже говорилось в прошлой статье, поэтому повторяться нет смысла. Как уже указывалось выше, в Sin Slayers The First Sin все выполнено просто и понятно. Поэтому привыкать к боям, крафту и местной тактике будет не сложно. В то же время, чтобы обойти всю локацию, добраться до первого босса и одолеть его в бою нужно еще постараться. Ресурсы заканчиваются, дополнительные добыть не так просто, а с каждой новой стычкой силы и выдержка отряда понемногу падают. Даже без повышения уровня греховности пройти локацию Лес Обжорства до конца получится не у каждого.

Sin Slayers The First Sin. Первый взгляд на Первый Грех

В общем и целом Goonswarm представили нам ровным счетом то, что обещали. Разработчики впервые пробуют себя в данном жанре, и надо сказать, что судя по демо-версии дебют обещает быть удачным. Это не означает, что Sin Slayers The First Sin - совершенна во всем и сразу ложится на полку с названием The Best Game ever. Идеальные игры - это небылица, которую сочинили взрослые, чтобы дурить детей, такая же выдумка, как Дед Мороз, Снегурочка и Бугимен. Недостатки при желании можно найти в любой игре и творение Goonswarm не исключение. В первый день выхода возникали вопросы по балансу персонажей, работе системы Греховности, кому-то игра показалась слишком легкой, а кто-то наоборот жаловался на высокую сложность. Но самое серьезное замечание к демке, которое часто слышно от геймеров - «хочется больше!», и надо сказать, что это здорово. Значит проект понравился. Нельзя также не отметить, что разработчики активно взаимодействуют и ведут постоянный диалог с геймерами, устраняя замечания, прислушиваясь к мнению аудитории. Sin Slayers The First Sin - хорошее начало пути по Долине Падших Грешников. Попробовать Первый Грех однозначно стоит.

Sin Slayers The First Sin. Первый взгляд на Первый Грех

Источник: Мой блог

Ссылка на прошлую статью: Sin Slayers. Сласть и горечь греха

Страница Steam: Sin Slayers

Страница Steam бесплатной демо версии игры: Sin Slayers The First Sin

Страница Вконтакте Sin Slayers

Facebook: Sin Slayers

Twitter: Sin Slayers

Ссылка на Kickstarter: Sin Slayers

2.8K2.8K открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

претензия на оригинальность
не дочитал из-за этого

Ответить

Полностью согласен. Меня хватило на два абзаца , потом посмотрел картинки и пролистал вниз ради твоего коммента.
Хотя тема интересная, РогЛайки люблю, но времени в поиске хороших нет. Может потом осилю перечитать, но вряд ли.

Ответить

Все так, чем сташе становишься, тем менее интересны чьи-то пространственныерассуждения, аллегории и тд, хочешь получить чистую информацию.

Ответить

Тогда рекомендую сразу перейти по ссылкам. Там все намного понятнее написано

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Желтые кристаллы. Не помню, как они называются. Их можно добыть в ходе вылазки либо состряпать у кузнеца в церкви.

Ответить