[Спойлер] Важная и немного скрытая часть лора последнего God of War

Если вы играли в GoW, то конечно же помните огромную змею, которую называют «Word Serpant» или «Мировой змей», в мифологии же его имя «Ёрмунганд». Если вы не играли в GoW, и планируете, то лучше этот пост не читать.

Согласно мифу, три дитя Локи привели к Рагнарёку:

Змей Ёрмунганд, Волк Фенрир и полуженщина-полусмерть богиня Хель.

Ёрмунганд убьет тора, Фенрир убьет Одина, после этого случится гибель богов и всего мира.

Все они – дети Локи или, как вы уже знаете, а про спойлер я предупредил в заголовке, дети Артеуса.

Так вот, в одной из сцен ближе к концу игры, Мимир рассказывает, что ему змея сказала странную вещь, будто он уже видел Атреуса и змей говорит, что будто бы была великая битва, из-за которой дерево жизни, погибая, отправило Ёрмунганда в прошлое, даже до его рождения.

Кстати, понятно откуда у Ёрмунганда такая ненависть к статуям Тора.

А еще, согласно мифу, предвестием Рагнарёка явились смерть бога Бальдра, так что все сходится.

Приятно осознавать, что в новой части мы будем играть на стороне Рагнарёка и лично сможем спросить, когда темная тема, уважаемая администрация DTF, сколько ждать еще?

P.S. Момент с пруфом в этом видео:

11K11K открытий
43 комментария

Бля, серьезно? Скрытая часть лора лежащая на самой поверхности сюжета. Вам блять сказали что Бальдр бессмертен, его мамка забрала у Атрея стрелы из омелы, после его смерти пришла гребаная зима. Это как надо играть чтобы все это было скрытым? Ну и как бы вся оригинальная трилогия была про конец света!

Но никто не постит новости про возможное развитие франшизы в египетском и китайском, вроде, сеттинге. На что намекали знаки в комнате того гиганта путешественника.

Ответить
Автор

Ну, так сделайте пост про франшизы в египетском и китайском сеттинге, я поделился только тем, что мне кажется интересным – про новые сеттинги я ничего не слышал, да и про скандинавскую мифологию только после GoW читать начал

Ответить

Но никто не постит новости про возможное развитие франшизы в египетском и китайском, вроде, сеттинге. На что намекали знаки в комнате того гиганта путешественника.

Я вообще эти два факта в комплексе воспринял и подумал, что Тюр - это Кратос (ну или Атрей), закинутый в прошлое после путешествия по другим странам (вместе с Йормунгардом и другими виновниками Рагнарёка). И что это всё вместе такой задел на длинное-длинное продолжение.

Ответить

Ну, ничего вроде бы нового ты не рассказал. Эта тема муссируется с самого выхода игры. А про темную тему, да, смищно)

Ответить

Неплохая подводка к тёмной теме, конечно

Ответить

М-да, автор, а ещё Фрея - главная над валькириями. Это и то больше скрыто, чем твои находки)

Ответить

а еще есть один странный момент, может кто объяснит. В одном из возвращений в хижину ведьмы поднимаясь на лифте, мы слышим как кто-то вызывает мирового змея, вопрос кто? Разьяснений по сюжету дальше небыло, Асы не могли, да и вообще никто из представленных персонажей не мог.

Ответить