CCP Games начала расследование в отношении политика, которого забанили в EVE Online — возможно, произошла ошибка

Разработчики более тщательно изучат доказательства его вины.

CCP Games начала расследование в отношении политика, которого забанили в EVE Online — возможно, произошла ошибка

Студия CCP Games сообщила, что в ближайшее время более тщательно разберётся в ситуации игрока под ником Бриск Рубаль (Brisc Rubal), которого пожизненно забанили и исключили из «Совета Звёздного Управления» (The Council of Stellar Management, CSM).

Сотрудники CCP Games подтвердили, что пообщались со сторонами инцидента и начали доскональное изучение имеющихся доказательств. До 28 апреля разработчики должны сообщить об окончательном решении.

Прозрачность [наших действий], справедливость и ваше доверие имеют для нас первостепенное значение. Поэтому мы делимся этим апдейтом [по поводу расследования] и продолжаем тщательно изучать ситуацию.

Мы понимаем, что с инцидентом связано много вопросов, и хотим уверить вас, что относимся к ситуации максимально серьёзно.

CCP Games

Если выяснится, что Бриск Рубаль, а также ещё два геймера понесли наказание незаслуженно, разработчики игры пообещали принести извинения и возместить ущерб.

В начале апреля CCP Games обвинила Бриска Рубаля (политика и лоббиста Брайана Шёнемана) в разглашении запрещённой информации. Тогда сообщалось, что он раскрыл её члену своего альянса. С помощью этих данных другой игрок провернул несколько «незаконных» сделок.

Сам Шёнеман с обвинениями не согласился. Он подчеркнул, что студия не предоставила ему никаких доказательств и разъяснений.

11K11K открытий
40 комментариев

Мне больше интересно какая информация в ИГРЕ может быть запрещённой? И разве нельзя вообще прекрыть в ИГРЕ возможность совершать незаконные сделки?

Ответить

Этот политик входит в совет игроков, которые могут влиять на баланс в игре. Слив информацию о грядущих апдейтах нужным людям можно классно навариться на внутриигровых аукционах.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тогда бы не было сейчас новостей про EVE

Ответить

ты как будто впервые про еву услышал

Ответить

ну и эта информация не в игре, а об игре, которая является коммерческим и юридически защищенным продуктом

Ответить

Где там все эти хлопцы, рассказывающие какие политики "плохие"?

Ответить