Обсуждение: ваши самые трогательные моменты в видеоиграх

Но при большом желании можно поделиться моментами из любого другого вида медиа, будь то хоть книги или кинематограф.

Обсуждение: ваши самые трогательные моменты в видеоиграх
7.4K7.4K открытий

Финал Сомы, где главный герой кричит вслед ракете что-то в стиле "это всё для него, а не для меня! Я должен быть там! Это всё Я " (очень не дословно) , в этом моменте у меня почти потекли слёзы ибо жутко проникся прям, хоть и с какого-то момента стало ясно что всё приблизительно так и должно было кончится и чем ближе шёл к финалу, тем больше в этом убеждался , но всё равно.
И момент после титров, там у меня тоже почти пошли слёзы, но уже от других эмоций. Вообще это одна из немногих игр которые меня прям разрывала на части от разных чувств.
Что-то подобное со мной происходило практически постоянно на протяжении всех эпизодов и сезонов Волкин Дэд (игры, ни в коем случае не сериала) , за что мне эта серия и очень понравилась . Каждый раз когда в интернетах кто-то начинает "Я запомнел ета )00) а падажди тама жи вибари ни на чо ни влияут азахааз)000)00 зопомни луче ета - ти хуй!111" , Я мысленно закатываю глаза с мыслями "Боже, как же мне похуй на это, главное то, какие эмоции дарила игра на протяжении всего прохождения. Да и выбор не влиял на игру практически никак, да..но он влиял на меня и моё восприятие" и всё в таком духе.

Финал Биошок Инфинит по-хорошему меня поразил. То есть не то что бы там прям что-то "ОГОГОГО!1!1111ё1212" было, но играл просто в игру как раз в тот период времени, когда вновь вернулся к играм, после продолжительного периода когда интерес к ним вообще потерял (но возобновил его ибо у меня появился геймпад на пека и вновь играть в игры стало приятно) и как-то вот с непривычки поразился тому, какие чувства могут вызывать игры.

Финал Ту Зэ Мун, с их "порой не так важен финал, как все эти истории ведущие к нему" . После этой фразы даже как-то переосмыслил свою позицию по-поводу слитых финалов в фильмах\сериалах\играх. В смысле не то что бы финал в Ту Зэ Мун был какой-то не такой, нет! Просто эта фраза меня будто отрезвила и заставила по другому смотреть на некоторые вещи. Обычно общий какой-то итог и финальный вердикт у меня строился в голове отталкиваясь от финалов, то есть произошёл ли некий катарсис по-итогу или нет или может финал всё настолько сильно портил, что в целом впечатление от общей картины смазывал.. и вот каждый раз, когда из-за разочарования от финала мне хотелось кричать, то вспоминал эту фразу и понимал что иногда даже так себе финал не может убить общие впечатления от чего-то. Для многих это покажется пиздец тупым делом, но ничего с собой не могу поделать, часто слитый финал для меня зачёркивал почти все плюсы до этого. Хотя стоп, подождите-ка, это же прям как в жизни, когда Ты человеку годами делаешь добро и лишь раз оступишься, как на тебе сразу ставят крест ахахах)))

С точки зрения сюжета почти не помню особых подробностей да мелочей , но помню все те чувства да эмоции от финала ДримФолл, когда заиграл трэк "nothing hurts now" (тут даже не лень было переключить раскладку) . Я помню как знакомый кинул мне эту песню и Я стал по кругу её гонять днями, пока не обратил внимание что это ост к некой ДримФолл и когда узнал что это оказывается игра, то твёрдо решил для себя что ради этой песни стоит даже поиграть в эту игру, про что она бы ни была. А это как раз был тот период, когда игры ну вот вообще не лезли мне и лишь иногда заставлял себя через силу во что-то поиграть.
Не зная о чём игра и даже о чём песня, просто по аудио, по интонациям в песне и по всему прочему мне прям передавалась вся боль . Хехх, надо бы хоть раз прочитать текст песни да узнать о чём там все эти годы пелось =)
https://youtu.be/pc5vu0RuIFw

Это мини-список того, что вот прям вот так вот сходу пришло в голову ни капли не задумываясь ни на секунду .

ЗЫ: Пока писал комментарий, периферийным зрением успел выхватить в ленте что кто-то запостил Вэлиэнт Хартс и вспомнил своё жуткое разочарование от игры. Безумно скучно, не интересно и не эмоционально ((( Я такие надежды возлагал на игру, но почему-то вот вообще ни капли она во мне не пробудила. Очень странно ибо по всем признакам у меня у первого должны были начать наворачиваться слёзы , но нет. Спустя всё это время, после выхода игры, даже не помню толком что там происходило, но зато точно запомнил именно свои эмоции от финала типа "и почему это мне ни капли не грустно?!" . Очень жаль что так всё вышло, гляжу игру очень многие очень хвалят , если хотя бы и не за бесконечно скучный геймплей, то хотя бы за типа сверх эмоциональную историю =\

Ответить

Большое спасибо за столь развернутое мнение.

Ответить

у магнет еще Be With You была тоже ост к dreamfall, в свое время они для меня прям гимном были)

Ответить