Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

7070 показов
16K16K открытий

Может я даже и согласен в чем то. Игры стали казуальнее.

Например, сейчас, играя в рпг с открытым миром, бегая по квестам, даже не нужно вникать в суть. Можно просто подойти к нпс, проскипать диалог, сбегать по автоматически расставленным точкам на карте. Интересного в этом мало.

А вот, например, в игре моего детства — Морровинд, надо было всегда внимательно читать, что говорят персонажи в игре, и никто за ручку не вёл по карте. Ты всегда искал сам куда и что тебе надо дальше по квесту. Понятное дело, так гораздо интереснее и увлекательней исследовать мир игры.

Ответить

Вы описываете иммерсивность, а не сложность, как таковую. Причём эта иммерсивность местами смахивает на пиксельхантинг в старых квестах по уровню геймдизайнерской лени.

Это конечно очень погружает в мир, когда для того, чтобы добраться до нужного человека, тебе нужно сначала найти его город в путеводителе, дойти туда пользуясь ещё дорожными указателями и спрашивая дорогу, а потом ещё в городе у всех подряд спрашивать, не знают ли они такого-то. Но это не сложно, это скорее просто муторно.

Ну и скипать диалоги в Морре тоже можно, потому что в журнале всё равно написано, что нужно делать, там хороший и удобный журнал. То ли дело, когда в рпг не было журнала, вот это был хардкор!

Ответить

Такие игры и сейчас никуда не делись, только в них не принято играть. Приемлемо только в раз год ронять слезу и говорить с придыхание "эх, было время, не то что нынешнее племя".

Ответить

Можно просто подойти к нпс, проскипать диалог, сбегать по автоматически расставленным точкам на карте. Интересного в этом мало. Ты всегда искал сам куда и что тебе надо дальше по квесту. Понятное дело, так гораздо интереснее и увлекательней исследовать мир игры.

Штука в том, что для очень многих игроков всё с точностью до наоборот - а ты прям пытаешься отвечать за всех сразу, даже не удосуживаясь вставить словосочетание "для меня" или "имхо" :)

Ответить

а в игре моего. . . ммм отрочества даггерфолле я была главой 100500 гильдий и рыцарских орденов, но даже не подозревала что там было тёмное браццво %( я о нем узнала только из следующих игор серии %)

Ответить