Свежий взгляд на классическую игру: обзор Mortal Kombat 11

Очередной виток развития файтингов от NetherRealm.

Свежий взгляд на классическую игру: обзор Mortal Kombat 11
1111 показов
57K57K открытий

Мегаспойлерная рецензия на Мортал Комбат 11.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Если быть кратким, то в Мортал Комбат 11 очень плохой сюжет. В принципе, ничего удивительного. Однако, здесь авторам удалось превзойти самих себя в тупости и творческой импотенции, граничащей с тупиком. Это больше не забавный абсурд с нарочитым почерком фильмов категории Б. Это типичная идиотская бредятина, которая не вызывает никаких эмоций, кроме осознания того, что сценарий отныне не является оправданием для внедрения совершенно филлерных, бесполезных и неинтересных персонажей.

Герас, Цетрион вам кажутся перекочевавшими из Injustice и совершенно чужеродными для серии? Что ж, так и есть. И нет ни одной причины менять свою точку зрения. Мол, ну, так посмотрите, как эти персонажи повлияли на сюжет. Никак. Совершенно. Они там попросту не нужны. И уж тем более, не нужны в ростере, учитывая, что авторам пришлось поскупиться на Эрмака и Рептилию, в угоду новым, абсолютно нелепым особям.

Тоже самое можно сказать о Жаклин Бриггс. Если все оставшиеся персонажи с десятки вышли на совершенно запредельный уровень крутости(Блэк, Ди'Вора, Котал и Кейси Кейдж, которая стала жемчужиной серии, ей богу), то она совершенно безликая и вторичная. Один вопрос, зачем она нужна? Тот же Такеда из десятки куда более колоритней и самобытней неудачной копии Джакса.

Что вызывает подлинный восторг, так это запредельное чувство стиля у разработчиков. По сравнению с 11 частью, десятка выглядит как австралопитек.

Крипта выглядит так, будто бы это игра в игре. Фантастически красивая и увлекательная штука.

Кастомизация персонажей просто выше всяких похвал. Это чертовски медитативный и увлекательный процесс подборки убранства для любимых супостатов.

В остальном же, это поистине крутейшая игра, сюжет которой забрел в очередные ебеня. Собственно, раз за разом так и происходит с серией МК.

Ответить

Каждый раз когда читаю обзоры на МК, то почему-то геймплею либо отводится от силы 1-2 абзаца, либо вообще ничего. Совпадение? Не думаю.

Ответить

В каком-то файтинге сюжет лучше? Тыкни пальцем где.
Если Герас еще терпимо, то Цетрион это тупо ДС-стайл героиня. В целом да, они не стоят замены старых героев.
С Джеки НРС лизнули чернозадую аудиторию а заодно и фемкам. Хз кому уперлась эта негра, когда есть Джакс и Герас. Такеда был бы в разы круче, и теперь в МК отсутствует семья Такахаши.

Ответить

Смотрю на скриншоты Скрипты,очень красиво,как игра работает все хорошо с оптимизацией ?

Ответить

А мир фантастики в восторге от сюжета новой мк(

Ответить