Игроки обрушили рейтинг Mortal Kombat 11 — за баги, микротранзакции и «пропаганду SJW»

Файтинг подвергся ревью-бомбингу на Metacritic и в Steam.

11 показ
48K48K открытий

За эти годы существования лутбоксов и прочего доната на косметику и последующее его внедрение в платные игры (причем даже в сингловые) разработчикам удалось успешно убедить основную массу игроков в том, что "платная косметика это нормально, она же ни на что не влияет". Вон уже в этой теме я увидел одного человека который потратился на 120 коробок. А еще увидел человека, который заливает всем "это же не влияет ни на что" но при этом играет в игру исключительно ради скинов на ивентах.
Даже этих двух особ достаточно чтобы понять, что оказывается-то косметика все же ВЛИЯЕТ на что-то раз люди готовы скупать по 120 коробок либо тупо гриндить игру исключительно ради этих "ни на что не влияющих" скинов.
Статистика выручки игровых компаний, где большая доля приходится на "ни на что не влияющую" косметику наверно тоже показывает, что оказывается косметика на что-то влияет. Иначе зачем разработчики раз за разом вводят все больше и больше ее в игру а люди продолжают ее скупать.
Я надеюсь вы сами подумаете на что она влияет и почему этот прием работает и люди с радостью бегут отдавать деньги либо сутками гриндиить себе этот ни на что не влияющий контент.
К слову даже не смотря на то, что ЕА крайне облажались с батлфронтом и у большинства бомбануло от этой наглости, я все равно иногда (до того как ЕА удалили донат из игры) наблюдал как некоторые люди усердно доказывали что в батлфронте "нормальный донат и все можно получить игровым путем ни на что не влияет жи". Так что тут бесполезно им что-то доказывать, ТС.
Надо только надеется, что когда-нибудь до людей дойдет, что это ненормально.
P.S. мое мнение таково, что если избавление от доната в платных играх невозможно, то нужно избавление хотя бы от лутбоксов. Если разработчики хотят продавать части игры в игре, то каждая часть должна либо иметь свою четкую цену либо четкое условие ее получения. Никакого рандома и "какзиноблиззард777 купи 120 ящиков и все равно не получи все".

Ответить

Вон уже в этой теме я увидел одного человека который потратился на 120 коробок

Это что за аутист оО
Надо срочно ему вызвать санитаров, он опасен для гейм сообщества.

Ответить

Выражу своё ИМХО. Начинал я сам с доты, сейчас там рынок косметики один из самых крупнейших, если не крупнейший. Так вот, мне абсолютно по барабану во что будет одет мой персонаж. Да, когда они бесплатно выдавали шмоточки, то было прикольно и когда это убрали мне тоже не понравилось. Но я играю в неё ради процесса игры, а не красивой модельки. Единственное на что я трачу там деньги - компендиум и дота+. Компендиум мало того, что окупается так еще и даёт новые впечатления от процесса игры, а с дотой плюс просто приятнее играть лично мне (рейтинговый подбор по ролям, графики, твоя личная стата с возможностью понять где ты делаешь что-то не так, ну и всякие счётчики ненужные, но забавно знать сколько ты нанёс урона или сделал что-то ну супер охренительное). Понимаешь, пока донат не влияет напрямую на игровой процесс я считаю что это допустимая грань доната. Если донат даёт то же самое, чего можно добиться и в обычной игре и это как ни крути не повлияет на игровой процесс - это еще лучше. Пока что я не так много наиграл, но по "косметичке" полазил, там везде есть возможность выбить шмотки в крипте.
А вот теперь к минусам. Все обсуждают лутбоксы и прочее г***о, но все почему-то забывают о том, что они нам впаривают "ДЛС" с новым героем для игры. А вот это уже реальный косяк, и именно этим нужно возмущаться. Я купил игру за деньги, почему меня теперь разводят на покупку персонажей в этой игре. Я что в ДБД возмущался, что тут буду. Только ДБД стоит 400 рублей, а по скидке и того меньше, а эта игра 1200. Я вижу это так, что они изначально выпускают неготовую игру, а потом с помощью ДЛС доводят ее до более-менее приемлимого вида.

Ответить