Игроки обрушили рейтинг Mortal Kombat 11 — за баги, микротранзакции и «пропаганду SJW»

Файтинг подвергся ревью-бомбингу на Metacritic и в Steam.

11 показ
48K48K открытий

Что иронично. Когда эти шопчики только появлялись, умные люди вам дуракам говорили, "это плохо, это лохотрон". На что фанбои отвечали "да что страшного то, это же всего лишь шкура, ни на что не влияет".

Ну лучше поздно чем никогда.

Ответить

"это же всего лишь шкура, ни на что не влияет"

Всегда смешно. Ни на что не влияет кроме как на внешний вид героя которого игрок видит 100% времени перед собой.

Ответить

LOL, какие все умные задним числом

Ответить

Так в нормальных играх от адекватных разрабов (собственно тех, кто придумал их в своё время) шопчики со шмотками так и остались шопчиками со шмотками. А вот подхватившие это их более жадные коллеги всё запороли)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты комментарии ниже глянь)

Куча сверхразумов даже тут защищают это. Хотя стоит зайти на Реддит и почитать игроков (которые поиграли уже) или даже рецензии от изданий. В игре просто лютый жопонадирающий гринд, но "иТа Жи КаСмИтИкА".

Ответить

Не надо делить всё на чёрное и белое. Если в игре есть микротранзакции, это не значит что они портят обязательно. Есть игры, в которых микротранзакции совсем не вредят геймплею, и есть ещё миллион, в которых влияние минимально.

Если в МК11 перегнули палку и сделали говно с помощью некоторых элементов, это не значит, что эта штука стопроцентно плохая вещь.

Ответить

Шопчики - это конечно отсосная тема, но меня больше стремает другая тенденция.

Когда только появился MK, с кровищей и вырыванием позвоночника, то это вынудило конгресс США устроить слушания по поводу насилия в видеоиграх. По сути, MK стоял у истоков, если не был одной из причин появления возрастных рейтингов. Но, ни смотря на шумиху, MK осталась такой, какой была задумана и снискала благодаря своей уникальной формуле огромный успех. То есть, разработчики Mortal Kombat сделали игру такой, какой хотели ее видеть, не став прогибаться под систему, а заставили систему подстраиваться и реагировать на их творчество. Настоящие бунтари своего времени.

А сейчас что? Разработчики идут на поводу у кучки говноедов, которые вопят на каждом углу о расовых ущемлениях, объективации женщин и т.п. То есть, добавив SJW концовки, одев всех женских персонажей в три слоя шмоток, попутно сделав их максимально не сексуальными, студия целиком и полностью прогнулась под текущую повестку. Возникает вопрос - неужели они настолько ссыкуны и боятся потерять лишние пять копеек из-за нытья SJW-шек, что не способны продолжать гнуть свою линию, за которую фанатам полюбился MK?

Ответить

Не знаю. Вроде с коня в Обливион началось говно и с тех пор не видел комментов, что нормально все.

Ответить

Мне орно наблюдать, что на некоторых анонсах обещания «В ИГРЕ НЕ БУДЕТ МИКРОТРАНЗАКЦИЙ И ЛУТБОКСОВ» преподносится, как конкурентное преимущество

Ответить

Раньше все умные были. А сейчас новое поколение, да и разрабы\издатели стали аккуратнее. Я до сих пор помню как все охренели от доспехов для лошадей в Oblivion, и какая буча поднялась. А сейчас это уже норма, скины.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить