Игроки обрушили рейтинг Mortal Kombat 11 — за баги, микротранзакции и «пропаганду SJW»

Файтинг подвергся ревью-бомбингу на Metacritic и в Steam.

Игроки обрушили рейтинг Mortal Kombat 11 — за баги, микротранзакции и «пропаганду SJW»

Через сутки после выхода Mortal Kombat 11 игроки начали массово занижать оценки файтинга. Его пользовательский рейтинг на Metacritic составляет примерно 2,6, а оценки в Steam смешанные.

Игроки обрушили рейтинг Mortal Kombat 11 — за баги, микротранзакции и «пропаганду SJW»

Игроки жалуются на баги и вылеты, плохую оптимизацию, а также на микротранзакции и большое количество гринда. Геймеры недовольны, что награды в файтинге даются трудно, и тем самым разработчики подталкивают сообщество к использованию микротранзакций. Студия NetherRealm уже пообещала пересмотреть баланс и внести изменения в систему прогрессии.

Также Mortal Kombat 11 подверглась критике за политизацию и «потакание SJW-активистам». Речь идёт о некоторых концовках и в частности о финале сюжетной линии Джакса в башне.

Игроки обрушили рейтинг Mortal Kombat 11 — за баги, микротранзакции и «пропаганду SJW»

Помимо этого, игроки обратили внимание, что костюмы героинь стали более закрытыми. Это особенно заметно в облике Джейд.

Продвигать свои собственные политические взгляды при помощи некоторых концовок в башне — это отвратительно. […]

В игре нет многих любимых поклонниками героев: Милины, Рейна, Синдел, Смоука. Сюжет ужасный. В нём нет никакого смысла, и он благополучно разрушает лор, выстроенный за последние 27 лет.

Пользователь LittleEmber

SJW-пропаганда всё испортила. Хватит пытаться всё политизировать.

Пользователь sylar50

Деньги, деньги и ещё раз деньги. Их всегда мало. После покупки премиум-издания за 80 долларов вам нужно платить ещё из-за стены гринда, и это позор.

Пользователь noxlagaffe

Совершенно обыденная ситуация для игры от NetherRealm. Полная неиграбельность на момент выхода при железе выше рекомендуемого. Такое было и с МК9, и с Injustice, и с МКХ в первые дни.

Пользователь Mr.Huracan

Mortal Kombat 11 уже доступна на консолях и ПК.

Материал дополнен редакцией
11 показ
48K48K открытий
816 комментариев

Что иронично. Когда эти шопчики только появлялись, умные люди вам дуракам говорили, "это плохо, это лохотрон". На что фанбои отвечали "да что страшного то, это же всего лишь шкура, ни на что не влияет".

Ну лучше поздно чем никогда.

Ответить

"это же всего лишь шкура, ни на что не влияет"

Всегда смешно. Ни на что не влияет кроме как на внешний вид героя которого игрок видит 100% времени перед собой.

Ответить

LOL, какие все умные задним числом

Ответить

Так в нормальных играх от адекватных разрабов (собственно тех, кто придумал их в своё время) шопчики со шмотками так и остались шопчиками со шмотками. А вот подхватившие это их более жадные коллеги всё запороли)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты комментарии ниже глянь)

Куча сверхразумов даже тут защищают это. Хотя стоит зайти на Реддит и почитать игроков (которые поиграли уже) или даже рецензии от изданий. В игре просто лютый жопонадирающий гринд, но "иТа Жи КаСмИтИкА".

Ответить

Не надо делить всё на чёрное и белое. Если в игре есть микротранзакции, это не значит что они портят обязательно. Есть игры, в которых микротранзакции совсем не вредят геймплею, и есть ещё миллион, в которых влияние минимально.

Если в МК11 перегнули палку и сделали говно с помощью некоторых элементов, это не значит, что эта штука стопроцентно плохая вещь.

Ответить