Дыхание прекрасной вечности

Ответьте себе на один вопрос. Хотелось ли вам хоть раз в своей жизни оказаться внутри одного из завораживающих творений Хаяо Миядзаки и его студии Ghibli? Лично мне — да.

Дыхание прекрасной вечности
1515 показов
3.7K3.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Очень бесит быстро ломающееся оружиеЗамечательная механика. Заставляет думать, что лучше потратить на очередного бокоблина. Также, позволяет пощупать практически весь арсенал игры, а не найти самый сильный меч и жить с ним.
быстро стала раздражать нужда в сборе еды и последующей готовкиПросто готовишь блюда из большего количества ингредиентов. Меньше готовится, больше лечит, меньше места в инвентаре занимает.
особенно огорчает нужда бросать взрывающиеся кубы и шарыНе помню, чтобы там кто-то тебя заставлял использовать взрывчатку против монстров. Её можно использовать, но она эффективна только против слабых противников. Дальше придётся всё-таки git gud.

Ответить

Аналогично, очень раздражал момент с оружием.
Но чем больше времени проводишь в игре, тем отчётливее становится понятно, что по-другому было просто нельзя. Ибо игр похожего толка с 1-2 ультимативными шмотками индустрия знает предостаточно.
Делать каждый бой уникальным - это не к игре с открытым миром. Тут работы ГД нужно в 100 раз больше, а её и так было проделано, откровенно говоря, не мало.
Поэтому, надо понимать, что ломающееся оружие - неизбежное зло, без которого никак. Благо, оружия в игре обычно предостаточно. И я не помню другой игры, в которой получалось бы одновременно ценить редкое оружие (читай поушен) и при этом в критических ситуациях всё же пользоваться ими.

По поводу готовки - вот с этим соглашусь. Когда нужно приготовить 10 одинаковых блюд, то этот процесс просто утомляет.
Идеальным вариантом была бы возможность делать сразу по рецепту, если он открыт, чтобы игра автоматически заполнила руки необходимым количество ингредиентов и позволяла делать этих блюд несколько за раз. Но, наверное, это бы лишило игру некоторой частички ощущения приключения.

Ответить

По готовке: можно взять сразу все нужные ингредиенты и бросить один раз.

Ответить