Готовимся покорять античность — разбор Imperator: Rome

Чем порадовала фанатов Paradox Interactive.

Готовимся покорять античность — разбор Imperator: Rome
2222 показа
22K22K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Если полегче в освоении и игровом процессе - Европка 4. Если побольше возможностей, более "песочное", больше всякой веселухи и чернухи - Кресты 2. Хои 4 не советую, сырая. В остальное не играл.

Ответить

Ck2 и eu4 одинаково, на мой взгляд хороши, лучше ориентироваться на то, какая эпоха интереснее. Victoria 2 лично мне нравится больше всех, но она уже немного устарела.

Ответить

СК2 лучше всего для первого знакомства подходит, так как династией проще управлять и сможешь понять азы управления государством. Стоит играть со всеми дополнениями, ведь с ними игра лучше всего раскрывает себя. Еще в СК2 сложно проиграть, ибо члены династии с землей являются твоими жизнями и всегда можно лечь под сильного правителя, чтоб в будущем заговорами захватить его трон. Потом можно попробовать сбалансированную в плане механик EU4 (сохранения с уникальными фичами можно перенести из СК2) и Stellaris (отыгрыш твоей расы и формы правления). HoI4 дорабатывать еще будут долгие годы, а HoI3 слишком перегружена и багована. Лучше сыграть в Darkest Hour и Arsenal of Democracy на базе HoI2. Victoria 2 уже в конце на десерт, как самую сложную для новичков. Серия Victoria для меня самая любимая среди глобалок, поэтому с огромным фанатизмом жду анонса третьей части.

Ответить