Путешествие сквозь туман: вспоминаем Demon’s Souls

Игра, давшая начало новому жанру.

Путешествие сквозь туман: вспоминаем Demon’s Souls
1515 показов
22K22K открытий
11 репост

Есть интересное видео по теме.

Я всё же считаю, что souls-like можно отнести к поджанру. Потому что отнести его конкретно к Action/RPG будет не совсем правильно, ибо он использует механики иначе, с несколько другим подходом, но и выделить в полноценный жанр тоже не выдаётся возможным. Тут проблема как с immersive sim, поджанром, который существует условно.

https://www.youtube.com/watch?v=Lx7BWayWu08

Ответить

Ну, в музыке существует большое количество жанров, а внутри каждого жанра - свои поджанры, или стили.
Соулсборн это определенно стиль игры, и он уже образовался и никто с этим ничего не сможет сделать, даже Марк Браун.
Существование поджанра даже сами FromSoftware подтвердили будем создания исключения из правила - Sekiro это во всех отношения игра от FromSoftware, которая на первый взгляд очень похожа на соулсы, но при этом это не Соулсборн игра. Соулсборн игра относится к жанру Action RPG, и если экшн в Секиро есть, то с РПГ там проблемы.
Я также считаю что термин souls-like может быть применен только относительно игр, которые FromSoftware сами не делали - их соулсовые игры нужно называть Соулсборнами. И главная проблема соулслайков - в большинстве случаев они фокусируются только на одном - на сложности с корпсраном, а это отнюдь не фокус игр от FromSoftware. Не могу назвать ни одной хорошей соулслайк игры

Ответить