Вопрос после "Финала" Мстителей

Внимание! Спойлеры

2.6K2.6K открытий

А у меня тоже есть вопросы.
1. Каким образом Кэп взял в руку молот?
2. Почему Халка сразу же при надевании перчатки хондрить начало, а Старка нет?
3. Камбек Кэпа в прошлое никак не отразится на будущее, дэ? Больше походит на невероятный эгоизм.

Ответить

1. Оказался достоин, поэтому и смог взять. Намёк на нечто подобное был ещё во 2 Мстителях.
2. У камней есть свой, так называемый "разум" и они могут решать насколько сильно влиять на носителя.
3. Не повлияет. Весь фильм твердили, что действия в прошлом не повлияют на их настоящее. При любом изменении создаётся альтернативная вселенная.

Ответить

1) Он стал достойным, все просто. Ещё в Эре Альтрона эту тему подняли, где Кэп сумел пошатнуть молот, чем очень удивил Тора.
2) Старка тоже начало, но во первых спас костюм, можно заметить как разряды от перчатки начали разъедать костюм, а не саму руку, как у Халка. Во вторых банально ради пафосной последней сцены.
3) Официально. Прыжки через квантовый мир это скорее не просто путешествие во времени, а путешествие между параллельными вселенными. Они в других вселенных брали камни. И чтобы не нарушать там ход событий, Кэп в конце отправился возвращать все камни на место. Единственное, что в какой-то из вселенных нет Таноса, который прыгнул в нашу вселенную и умер. И мне не понятно что с Локи, который украл тессеракт. Либо это не произойдет, когда Кэп вернёт посох, либо завязка на камбек Локи из другой вселенной. А Кэп получается прожил жизнь в какой-то из параллельных реальностей, а под старость вернулся повидать друзей.

Ответить