Epic History of Video Gaming
Мы тут залили на сайт новую версию плаката, сделали удобнее просмотр с мобил, так что воспользуюсь поводом и похвастаюсь:  <a href="http://videogaminghistory.com/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">http://videogaminghistory.com/</a>
2323 показа
13K13K открытий
11 репост

Ок, смотрите, почему я прошу графически показать идею. Потому что когда ее представляю я это получается либо вообще принципиально другая картинка. То есть там принципиально другой список игр нужен, принципиально другие разделения. То есть вы говорите вообще о каком-то другом постере который предлагаете сделать с нуля, выкинув все, что есть. И не факт, что вообще это получится. Даже разделения по основным жанрам вызывают огромное количество споров и совсем не очевидны. Линии "что от чего произошло" будут ещё менее очевидными, спорными и муторными. Потому что в играх очень часто идёт не прямая эволюция от одной игры к другой. Очень часто игра нахватывает идей вообще из всего подряд и совершенно непонятно, как это изобразить на объеме в 1500+ игр, чтобы картинка не превратилась в мешанину линий.

Поэтому я предлагаю вам взять небольшой кусочек и попытаться в пайнтбраше нарисовать линий преемственности между ними. Я просто думаю, что у вас это не получится. Потому что у меня это не получается, или получается но плохо.

Ответить

А почему именно 1500? Игр в одном только Стиме 12 000 вообще-то. Но, если добавлять по каким-то справедливым критериям, то Lode Runner, Footballer of the year, Oblivion и The Witcher на вашем плакате имеют больше прав быть, чем какой-нибудь Police.
Да, я говорю о другом постере. И, да, его будет сделать не просто. Сам вы его точно не сделаете. Нет, сделаете, но вам придётся показывать множество бета-версий разным людям, которые играли в разные жанры, в разные эпохи.
Что от чего произошло можно узнавать из различных источников, описывающих историю видеоигр.
Разделение по жанрам - не столь спорный момент. Надо просто, опять же, взять десяток специалистов по каждому из жанров, и они вам дадут расклад.
Это получится (если бы я вдруг сегодня решил впервые в жизни что-то зачем-то порисовать в пэйнтбраше). Просто игр будет гораздо меньше. Вообще в идеале подобное эволюционное древо сделать в 3D, чтобы можно было крутить и смотреть, приближать, удалять. Вот там можно сколько угодно игр забабахать.

Ответить