61 факт о Borderlands 3: способности, персонажи, космические перелёты и РПГ, стреляющий гамбургерами

В данной статье мы рассмотрим всё, что известно о Borderlands 3 на данный момент! Пушки, геймплей, историю и персонажей!

61 факт о Borderlands 3: способности, персонажи, космические перелёты и РПГ, стреляющий гамбургерами
22 показа
15K15K открытий

Намедни решил в преддверии выхода новой части уже наверное в 6-й раз (где-то по разу в год) ПОПЫТАТЬСЯ пройти Borderlands 2 до конца, и она ОПЯТЬ меня вымучила, и я от нее дико устал к 27-му уровню.

Мне всегда нравился сеттинг, но вот эти раздражающие квесты, когда нужно десятки раз оббегать всю локацию вдоль и поперек, и тебе мешают сотни низкоуровневых мобов, убивать которых уже бессмысленно, потому что в игре дурацкая абсолютно линейная система лута. Даже у каждого магазина свой уровень, но и в магазинах своего уровня тоже покупать нечего, экономика летит к чертям.

У игры 89 баллов на метакритик, но мне кажется, что кроме симпатичного визуала никаких достоинств у нее нет. Это вообще не игра, это мучительная бессмысленная многочасовая мастурбация, вызывающая лишь усталость и опустошение.

Третью часть больше не жду. Хватит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вторая для меня раскрылась только в коопе, так что, если есть возможность и желание, то советую пройти так, не распыляясь особо на сайд-квесты.

Ответить

Отчасти ты прав. Игра такая же дрочильня, как и Diablo и подобные им игры.
Игры подобного плана обычно чем-то периодически награждают игрока за задрачивание. В Borderlands это новые пушки с различными комбинациями. Вся соль начинается со второго прохождения, когда враги становятся опаснее. Обливаешь врага шлаком и начинаешь урабатывать его из другого оружия. Или для каждого типа врага нужен свой тип оружия. Но уровни растут сравнительно быстро. Враги становятся сильнее. А вот найти нужное оружие не всегда просто. Да и инвентарь и хранилище даже после прокачки всё равно имеют маленький объем, чтобы держать там оружие на все случаи жизни.

Но игра ощутимо преображается, когда играешь в Borderlands в коопе. Рассекаешь на тачке по Пустыне, расстреливая всю живность или проходишь боссов. Один бьёт шлаком, другой кислотой. И побеждать становится веселее. Всякие непредвиденные ситуации и дурачества добавляют изюминку коопу.

Так что, смотря с какого ракурса смотреть на игру. В Стим можно легко найти компанию для прохождения. Или в группе Бордерлендс в Дискорде.

Ответить