Видео: как работает музыка в Red Dead Redemption 2

Рассказываем о вертикальном микшировании и концепции саундтрека игры.

77 показов
4.5K4.5K открытий

Может в целом музыка в RDR2 работает неплохо, но в одном моменте она меня конкретно выбесила. Речь про возвращение из Гуармы. После этих дурацких филлерных приключений на острове, после цирковой битвы и победы впятером против армии и броненосного корабля, после возвращения на то же самое место из которого уплывал, вдруг включается песня Standing Unshaken. Выглядело это очень неуместно.

Ответить

Бывают же противоположности. А для меня наоборот, это лучший момент игры. Так понравились и момент и песня, что выучил ее на гитаре.

Ответить

Пятая глава, по сути - поворотный момент всей игры. Именно в ней Артур начинает, не то, что со скепсисом, а с полным недоумением и отторжением смотреть на положение дел в банде и на то, в какую пропасть тащит ее Датч. Это четко подчеркивается, во-первых, тем что их занесло на Гуарму - тропический остров, в котором кипит гражданская война, что является прямым нарративным контрастом с Таити, к которому они стремились всю четвертую главу. Во-вторых, именно в пятой главе Артур видит истинное лицо Датча, который несмотря на все потери и неудачи, продолжает гнуть свою линию и настаивает на возвращении в Сен Дени, чтобы "дать отпор", а также убивает невинных людей, что противоречит его "принципам".
И все это на фоне постоянных размышлений Артура о том, что ему с его бандой уже нет места в цивилизованном мире, который их все сильнее и сильнее вытесняет (деспотичное политическое положение дел на Гуарме как раз это подчеркивает).

И композиция, которая играет после возвращения Артура с Гуармы полностью передает его мысли и душевное состояние. Он не хочет участвовать во всем этом конфликте, не видит луча в конце тоннеля, по которому ведет его (и банду в целом) Датч, не видит смысла сражаться дальше, так как это все равно приведет к новым смертям и трагедиям. Просмотри текст песни...там каждая строчка наполнена четким смыслом и символизмом.

Ответить

а что плохого в 5 главе? сделали чисто коридорный экшн, сменили декорации. Имхо это специально сделано для тех кто устал от пейзажей основной карты, а то вон многие заявляют что первые 4 главы скучные, экшона мало. А теперь и в 5 оказывается экошна много, ну что поделать, всем не угодишь

Ответить

Разъясняю для тех, кто с трудом способен следить за развитием ключевого конфликта сюжета.

Ответить