Enderal: Forgotten Stories (впечатление о моде)

Мини-впечателение о глобальном моде к Skyrim от нефаната.

Enderal
21K21K открытий

Игра работает хреново. Лично у меня страшно глючили заставки в начале и после пролога, даже скипнуть нельзя. Но неигрон сказал подождать. Дальше игра работала уже как скайрим... С кучей васянских модов. Поотключав львиную долю вырвиглазных постэффектов, удалось добиться стабильных кадров. Тем не менее, игра крашилась регулярно, особенно до Арка. Загрузки отвратительно долгие.

Визуально все кажется неплохо сделанным, но повальный реюз ассетов скайрима для брони и оружия режет глаз.

Лор и нить сюжета неплохие, даже хорошие. В детали вдаваться не буду, но игра пытается заигрывать на злом роке, исчезнувших цивилизациях, полной безнадеге. Вторично, но приятный лор сглаживает впечатление. А вот в деталях как всегда прячется дьявол в виде скайрима. Куда ни придёшь - все ждут нашего мэрисьюшного гг, он такой один и всем сразу ясно, что без него миру конец. Увидел новую гильдию - непременно стань ее главой. Много побочек просто в виде подай-принеси.

Сложность несбалансированна. Проходил все кв до столицы - легкотня. После посещения столицы оказалось уже неподъемно сложно в следующих побочках даже с пометкой "изи". Может, это по задцмке такие враги там сильные, но скорее всего виноваты кривые ручки мододелов. Немного побегав и скупив книжки скиллов, вспомнив сыры из скайрима, стало снова кое-как проходимо.

Наиграл я 19 часов, забил из-за багов, крашей, туповатых побочек, васянской сложности и мэрисьюшности гг. Не удалял, мож еще зайду.

Ответить

Прошел весь эндерал почти со всеми побочками, но вот что-то не припомню, чтобы ГГ становился главой хоть какой-либо гильдии. Не напомните?
(Да и побочку вида подай-принеси помню только одну, с яйцами птиц, и ту я зафейлил)

Ответить