Что Sony показала на второй State of Play

Дополнение к Monster Hunter World, игра во вселенной «Хищника» и короткий трейлер ремейка Final Fantasy 7.

Что Sony показала на второй State of Play
33 показа
25K25K открытий

/ Этот комментарий традиционно защищен от сонибойства и сонибоев, особенно тех что минусят за недостаточное облизывание синих /

Судя по всему, Сони совсем уже творит что хочет и немного поехала.. 20й минутный SoP где вы показываете лимитную консоль и очередной инди роуглайк в стилистике майнкрафта ? Дополнение для МоХа будто она уже игрой сервисом стала. Когда начали показывать тизер новой игры от Worldwide я подумал что это SOCOM новый, раз уж Лэндон говорил что у них своих шутеров не хватало (про MAG лучше и не вспоминать), а потом оказывается что это Predator, да еще и под контролем Fox (эти же люди недавно мобильные тайтлы по Чужим анонсировали) и это что-то в духе Evolve в онлайне. Away после Shelter и прочих игр не смотрится никак - выглядит как прототип сделанный 1 человеком, так еще и с дубовой анимацией. Думал, что наконец проснулись и покажут Wild Анселя, но видимо этот проект в аду девелопмента и увидит свет на PS5, а то и вовсе никогда. И это всё что есть у главного спасителя синглплеера и лидера поколения ?
И затем финальное блюдо. Я финалкам всегда очень рад и ремейк FF7 тоже ждал, хоть и не так сильно как остальные, но как недавно поднимали похожую тему со сверх ожидаемыми играми - главное здесь правильный баланс и не перегореть. Е3 2015 была, возможно, 1 из мощнейших в истории благодаря тому анонсу и трейлеру но в итоге выяснилось что Скварешники просто нажали на красную запасную кнопку которую придержали для себя как запасной план а Номура узнал что он указан как директор игры также как и все впервые. В итоге прошло 4 года - у нас 2й трейлер и он вновь абсолютно рваный и невнятный, будто готово 5 % и 1 эпизод выйдет в 2022, так еще и новости веселые были что директор мобильного Mobius'а работает над этим. Да и сравнить с постановкой, музыкой и всем остальным из 1 трейлера, да даже у 2го было получше, тут видно что игру перемалывают и пересобирают уже в который раз черт знает с какой стадии. Непонятно что не устроили их в Cyberconnect2 которые очевидно неплохо переиначили боевую часть, но лучше б оставили как есть сделав сплав, нежели переводить совсем в слэшерный полу-атб в духе 15шки.
Игра перегорела, фанаты перегорели (не все, разумеется), Сквари перегорели. Я уже до конца не уверен нужен ли нам ремейк 7 или лучше все эти деньги время и средства потратить на новую свежую финалку с командой Йоши Пи. Слишком много внимания VII за все эти годы в отличии от других частей которые не хуже. С 1 стороны буду рад когда она выйдет, с другой.. всё равно уже ничего из тех эмоций не вернуть, а тем кто любит оригинал плевать на графику. Ремейк должен стать лучшим ремейком в истории или вообще не выходить, но я просто не верю в нынешнюю Сквари, если только Номура не клонирует себя и не соберут талантливую команду и будут работать 48 часов и тогда может быть мы увидим 1 эпизод на PS5.
Когда вы верите, надеетесь и ждете чего то хорошего а вас на протяжении стольких лет опрокидывают, даже если происходит что-то не совсем провальное радоваться уже сложнее.
Вообщем, как говорил Клауд :
А еще ждем ретконов и прочего сюжетного безумия уровня ториямовщины, к сожалению.

p.s. Лучше бы показали Цусиму и Стрэндинг вместо всего этого.

Ответить

Хорошо своё мнение расписал, но я с тобой полностью не согласен. Простыню писать не буду)

Ответить

тут видно что игру перемалывают и пересобирают уже в который раз черт знает с какой стадии

Ничего они там не пересобирают, ролики-то постановочные. Сделали несколько моделек для трейлеров и играются с ними, а на основной рабочий процесс еще и людей небось не набрали.

Ответить

Возможно Сони уже большую часть сил бросили на игры для пятерки, поэтому в этом году проседают с релизами, хз. А вот ситуация вокруг FF7 меня совсем не удивляет. Как человек, ждавший KH3 11 лет, слежу за судьбой седьмой финалки с буддийской отстраненностью.

Ответить