Любовь в деталях. Days Gone: близкий взгляд на самую детализированную модель мотоцикла в видеоиграх

Проработаны мельчайшие детали — вплоть до соединительных стяжек, скрученных проводков и верёвочных узлов.

Любовь в деталях. Days Gone: близкий взгляд на самую детализированную модель мотоцикла в видеоиграх
14K14K открытий

Как бывший мотоциклист со стажем скажу, что лучше бы они сделали реальную модель реального мотоцикла, а не придумывали гибрид ежа с ужом (дорожника-чоппера с эндуро). Можно было взять за образец какой-нибудь старый Хонда Африка Твин, какая это к чертям реклама была бы. Это нежелание якобы рекламировать реальные вещи, оно тупое и всегда играет в минус реализму. Когда видишь в кино заклеенные круглыми стикерами лого Эпл на компьютерах, когда видишь несуществующие интерфейсы смартфонов, когда в автомобилях внутри убрано лого с рулевого колеса - сразу возникает ощущение «не верю». Теряется пресловутая suspension of disbelief. Скажем если бы я знал что в игре использована реалистичная модель реального байка, я бы игру купил сразу. А так я даже покупать её не хочу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это сделано в угоду игровому комфорту. В играх никогда не бывает полного реализма. Если сделать чоппер не проходимым по холмам, то игроки будут плеваться - "почему я не могу тут проехать/взобраться на этот холм, а должен ехать строго по дорогам?" Предпочтение чопперу вместо эндуро видимо отдано было по соображениям более "попсового" вида.

А то так же можно спросить и о том, как ГГ чинит повреждение двигателя за пару секунд в поле, потратив на это лом/шестеренки.
Или каким образом он так бодро поднимает упавший мот просто потянув его с земли на себя (как велосипед), когда даже в кат-сцене он поднимает его из положения сидя спиной к мотоциклу.

Ответить

Хочется отметить что:
1 - Фанатичные чуваки-байкеры собрали реальный мотоцикл из игры. Из запчастей и деталей других мотиков.
2 - У нас тут постапокалипсис и ГГ с нормальными руками. Смысл концентрироваться на одной модели мотоцикла если вокруг полно деталей и ни одного фирменного магазина. Как раз таки и удобно собрать мини-Франкенштейна из всего что под рукой.
3 - юридические проблемы и ограничения
Вот поэтому твои "хотелки" выглядят как нечто... очень глупое.

Ответить

Использование логотипа компании - сложная и стоящая очень много денег процедура.

Ответить

гг вроде сам себе собрал моцик из того, что было. а теперь и в реале такой же собрали, как в игре

Ответить

Возможно вы правы, а возможно есть легальная сторона вопроса которая связывает руки очень многим разработчикам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В игре, в которой мотоциклы являются довольно большой частью геймплея, можно было бы разориться и лицензировать несколько реальных моделей. Сони бы не обеднела от этого. Вон, в RE2Remake зачем-то лицензировали мотоцикл Клэр, который показывают несколько секунд в начальной заставке.

Ответить

Ну и зря, как мотоциклист со стажем взял игру не раздумывая

Ответить

куда тяжеленную Африку с ее огромным мотором? там легкий эндуро нужен, что бы его хоть поднять в грязи можно было

Ответить