Days Gone: Игра, которою мы не заслуживаем, но та, которая нужна нам сейчас

Каждую видеоигру следует рассматривать в разрезе двух её составляющих - технической части и драматической. Но находясь в 2019 году довольно трудно найти пример игр, где графика бы пугала (мнение людей для которых за приемлемую графику считается только ультрамегасупернастройки на их игровом ЭВМ за 100500$ мы учитывать не будем, оно не репрезента…

11 показ
3.3K3.3K открытий

Но ведь игра абсолютное говно в сценарном плане, как вообще можно такую срань написать?
Штамп с заглядыванием на жопу женскому персонажу, который был в миллиарде других произведений - это теперь показатель целостности и "жизненности" персонажа? Господи, как же я ору.
Игра вся соткана из даунских сценарных моментов, которые ведут вникуда и вписаны непонятно зачем, как например момент с кольцом ГГ у негра-сержанта, когда ты начинаешь в голове выстраивать теорию о том, что жена за 2 года просто смирилась со смертью мужа и нашла себе нового хахаля, и сейчас в игре возникнет конфликт на этой почве, но потом сценаристы выдают фееричное "да я просто сдала кольцо ибо нам нельзя их носить". Да и сама сюжетная линия с поиском жены, когда гг 3 раза за игру умудряется её похоронить и воскресить - это пиздец, другого слова подобрать тут нельзя. И это только первое что в голову пришло. Персонажи не "целостные, реальные и живые", а тупые, нелогичные и максимально клишированные. Про диалоги говорить даже не хочется, ведь о мертвых либо хорошо, либо ничего.
В общем, народ, не ведитесь - в сценарном плане игра та еще параша. Если у вас культурный багаж больше спичечного коробка, и вам интересно именно сюжетная составляющая, а на геймплей вам побоку - проходите мимо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну про заглядывание на жопу-это всё-таки милый момент. А вот "ну ничего, бухарь, соберёмся и поедем на север", который гг повторяет раз 20, это уже совсем стыд какой-то.
Я слушать не мог про этот дрянной север.

Ответить

Хотел сделать мем с бухарем на тему великолепных диалогов,но не нашел ни 1 картинки его протеза.
FeelsBad.

Ответить

Ну так то она должна была хранить кольцо в известном месте, как в известном фильме. То, что такие вещи в лагерях отбирают как раз вполне логично.

Ответить