Тема: игры с загубленным потенциалом

Давайте поговорим про игры, которые по вашему мнению могли бы быть лучше, будь они иными.

Тема: игры с загубленным потенциалом
22 показа
14K14K открытий

Наловлю сейчас минусов на годы вперёд лол.

Все игры Кейджа. Особенно Фаренгейт. Как там всё начиналось-то - мистика, хуистика, убийства. Прям триллер. Скатилось всё в какую-то поехавшую шизофазию, уровня порно-пародий на Матрицу. У меня редко когда атомный рейдж от игр происходит, но любой высер этой студии постоянно заставляет детонировать пердак так, что господи прости.

Сибирь 1-2. Практически полное отсутствие сюжета, крайне нелогичные загадки, тупейшие персонажи. В первой части так вообще только начался сюжет и она закончилась - играй во вторую, которая тоже далеко не уползла. Хотя тематика очень клёвая и из этого можно было бы слепить хорошую историю, но, увы и ах.

Из свеженького - Truberbrook, который типа "кукольный квест". Начинается всё лампово, но будто на четверти пути разработчиков заебало и они просто лепили штамп на штампе, забив даже на техническую составляющую. Я бы лучше эти деньги, потраченные на игру, себе в жопу засунул и провернул.

Night in the Woods в плане сюжета очень недожат, хотя вот атмосфера\диалоги\персонажи\музыка\арт - очень и очень доставили. Но как вспоминаю эту всю ебанистику, так вообще интересно становится а нахера эти зачатки сюжета вообще нужны были?

Sally Face - опять всё в штампы и СОВПАДЕНИЯ нелепые скатилось. Избранные-хуизбранные.

Да дофига таких игр могу назвать.

Ответить

А, бля, забыл про Fallout 2 написать. Как ролевуха - замечательно. Как продолжение довольно серьёзного (да, с отсылочками и петросянством, но в нормальных количествах) первого Осадка - ну такое.
Причём, играл в двойку месяца полтора (с модом, восстанавливающим дофига контента), практически живя там, но ощущение "того самого" не было. Я и шерифом был, и толчки взрывал, и браминов трахал, на наркотиках сидел и ЧЕТЫРЕЖДЕБЛЯДСКУЮ СОБАКУ, ПРИНОСЯЩУЮ НЕУДАЧУ встречал. Чем я только там не занимался. Даже призраков изгонял.
Но всё равно я потом как-то забросил уже не помню почему, а когда захотел снова уйти в Пустошь, то кликнул по значку первой части и снова её прошёл.

Это чертовски отличная игра, но именно с этой части серия ушла больше в какую-то МонтиПайтонщину и, почему-то, каждая игра про пост-апокалипсис, косящая под Фолыч считает себя обязанной быть таким же радиоактивным цирком, а не историей про проёбаную цивилизацию, опустившихся людей, тяжелые выборы и "все вокруг мудаки и даже я им когда-нибудь буду".
Хорошо, что хотя бы есть клёвый чешский мод Fallout 1.5, который как раз с упором в серьёзность.

Ответить

Fahrenheit это наглядное игровое воплощение пословицы "начали за здравие, кончили за упокой".

Ответить

Те же эмоции от фаренгейта (подумал про фаренгейт и вспоминаются не моменты из начала игры, а отвратительные стелс флешбеки гг и кибер роботы с шаманами вуду в зоне 51

Ответить

Такой шизофазии даже минус жалко ставить :) Вы вообще что понимаете под "загубленным потенциалом"?

Ответить

В НитВе всю фантастику объясняют газетой в библиотеке. Если вкратце то под городом залежи какого-то газа что иногда просачивается в подвалы некоторых домов и вызывает лютую шизу при длительном вдыхании.

Ответить

Night in the Woods в плане сюжета очень недожатФух, а мне ведь было жаль, что пришлось забросить ее.

Ответить

Night in the Woods в плане сюжета очень недожатможно по-подробнее

Ответить

Пробовал сибирь первую и просто убил момент, когда бабца отказалась поднимать какую-то нужную для прохождения железку, типа руки испачкаю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить