«Еда вкуснее, когда она борется за жизнь»: как живут игроки-каннибалы в Fallout 76

Общество людоедов охотится на «дичь», устраивает игрокам смертельные испытания, а затем съедает.

Fallout 76
Fallout 76

С переходом серии Fallout в руки Bethesda каннибализм быстро стал привычным делом в мире игры. Если раньше дикие племена каннибалов терроризировали мирных обитателей пустоши, то уже в Fallout 3 каннибализм стал легитимным перком и приносит игроку соответствующие бонусы.

Игра пытается соблюдать нормы морали и занижает игроку-каннибалу карму, однако многим фракциям в игре на пристрастие игрока к людоедству попросту плевать — в пустошах и без того проблем хватает.

Fallout 76 исключением не стала, и так как игра онлайновая, а NPC в ней нет, то и поедать можно только других игроков. Ранее некоторые уже занимались в игре мелких хулиганством, буллингом и гриферством, но недавно организованное племя каннибалов выводит всё это на новый уровень. Людоеды создают целые общества со своими порядками. Polygon пообщался с их представителями в своём недавнем материале.

Отдельные игроки используют каннибализм лишь для удобства — чтобы лишний раз не искать припасы и не забивать инвентарь.

Я не суечусь на тему переносимой еды, ведь у меня освобождается время и место в рюкзаке для других предметов. Я не ем тех, кто не причинил мне вреда.

Captain Weird, игрок в Fallout 76

Однако для некоторых людоедство превращается в настоящий стиль жизни.

«Еда вкуснее, когда она борется за жизнь»: как живут игроки-каннибалы в Fallout 76

Объединение игроков с говорящим названием EATT (Establishment of Appalachian Taste Testers, что примерно переводится как Общество аппалачских дегустаторов) — настоящее прибежище для каннибалов. Причину основания EATT её лидер объясняет просто.

В первые дни после запуска многие любители человечины опасались осуждения со стороны людей, которые застряли в довоенных обычаях.


Kris Graul, основатель EATT

По словам Криса, до сих пор далеко не все члены EATT осмеливаются говорить о своём статусе за пределами Общества. Всё потому что не все могут доверять каннибалу.

Он рассказал историю о том, как следовал за игроком, которого гули повалили на землю. Страждущий заметил Криса и позвал его на помощь, чтоб тот помог ему подняться на ноги.

Он испытал облегчение от того, что я пришёл ему на помощь. Но оно быстро улетучилось, когда вместо того чтобы помочь, я начал есть его лицо. Больше он никогда не возвращался.

Kris Graul, основатель EATT

EATT вдохновлено обществом «Белая перчатка» из Fallout: New Vegas — организацией, которая прятала за своим внешним шиком ненормальные пристрастия к поеданию людей. И участие в их делах давало игроку новые пути для погружения и отыгрыша.

Моё решение отыгрывать каннибала исходит из убеждения, что человеческое мясо — лучшее из всех. Если человек на вершине пищевой цепочки, то поедание себе подобного делает тебя выше твоего собственного вида.


Marcus Jaurigue, игрок в Fallout 76

При этом EATT настолько хорошо организовано, что в него вступают даже те, кто каннибализмом не увлекается. Клан устраивает множество активностей. Например, бойцовский клуб с денежными ставками, где проигравшего съедают в конце поединка.

«Еда вкуснее, когда она борется за жизнь»: как живут игроки-каннибалы в Fallout 76

У EATT есть даже собственный камеди-клаб, где комики выступают перед аудиторией. Конечно же, множество шуток связаны с основным пристрастием членов Общества.

Что получит каннибал, опоздавший на вечеринку? Холодный приём (игра слов — shoulder можно перевести и как «приём», и как «лопатка»).

Типичная шутка

Есть у EATT и рынок, и мастерские, и кафе. И даже специальные работники, которые выручают перегруженных игроков на пустошах.

«Еда вкуснее, когда она борется за жизнь»: как живут игроки-каннибалы в Fallout 76

Но главное развлечение в EATT — мероприятие под названием Самая Опасная Игра (англ. The Most Dangerous Game). Его идея происходит из внутриигровой голозаписи — в ней говорится о состоятельных любителях охоты, которым надоело стрелять по привычной дичи.

EATT развивает эту линию в своей Игре. Жертву выпускают в поле с форой в две минуты, после чего от пяти до девяти охотников из EATT соревнуются в том, кто первый её настигнет. Жертва всегда видна на радаре охотников (за неё назначают награду), однако сама она находится в полнейшем неведении.

В 10 провёденных играх выжили лишь две жертвы. Однако Самые Опасные Игры продолжают проводиться. Они привлекают многих, кому каннибализм и вовсе безразличен.

Когда они кидают в чат эмодзи ветчины, я кидаю эмодзи с брокколи, и не так уж и важно, что я не участвую в процессе поедания других игроков. Когда они пьют кровь своих врагов, я присоединяюсь к ним с бокалом вина.


DarkGreenTulip, игрок в Fallout 76

Однако первые члены попадали в EATT «естественным» путем. Игрок Meeks просто «помог» страждущему товарищу, «послав его душу к Всевышнему». По его словам, каннибализм добавляет в игру напряжения. «Еда вкуснее, когда она борется за жизнь» — говорит он.

Другой член EATT рассказывает о том, как преследовал низкоуровневого игрока, пугая его главной темой фильма Mortal Kombat. Преследуемый счёл это за приглашение на рукопашную и потерпел поражение. После чего, конечно же, был съеден.

Игрок с ником Brother Corrigan развлекается на совершенно другом уровне. Например он построил фальшивый вербовочный пункт Братства Стали, куда неопытные игроки приходили в надежде стать паладинами. Внутри же их просто разрывало на части спрятанными ловушками.

«Еда вкуснее, когда она борется за жизнь»: как живут игроки-каннибалы в Fallout 76

Мне нравится использовать систему строительства для создания магазинов, больниц и домиков, где можно устроить ловушки с огнемётами и карабинами Тесла

Brother Corrigan, игрок Fallout 76

Многие игроки отмечают, что наиболее забавные действия связанные с поеданием происходят чисто случайно. Например, при банальной путанице в управлении.

За поедание и лечение в некоторых ситуациях отвечает одна и та же кнопка. Было множество случаев, когда я хотел помочь другу, а вместо этого мой персонаж начинал отрывать от него куски.

Marcus Jaurigue, игрок Fallout 76

Хоть EATT и вносит заметное разнообразие и даёт игрокам множество способов веселиться, многие сделали своей главной целью уничтожение Общества. На это его лидер говорит следующее.

Для таких людей у нас одно название — «мясо».

Kris Graul, основатель EATT
36K36K открытий
11 репост
123 комментария

Хорошая попытка Говард, но нет.

Ответить

То есть все настолько плохо, что игроки увлеклись каннибализмом со скуки.

Ответить

Остановись, мгновенье! Ты прекрасно.

Ответить

Хотел лайк поставить, но столь символичное число 76... нет)

Ответить

Я думал все игроки в ф76 копрофилы,а оказывается они еще и людоедством занимаются.

Ответить

Просто все люди - гавно

Ответить