Witchfire: редизайн оружия

Пропустили запись на прошлой неделе из-за национальных праздников, но Adrian Chmielarz вернулся с новой статьёй про пушки!

Работать над Witchfire очень сложно. Этот проект довольно большой для такой маленькой команды. Над Painkiller, к слову, работали в среднем шестнадцать человек: начали с одиннадцати, но к концу разработки в команде было 23 человека. Над Witchfire работают девять человек. Кроме того, сейчас 2019 год, а не 2002 — требования к качеству и содержанию намного сложнее удовлетворить. Например, создание модели противника с ожидаемым качеством для Painkiller занимало около недели, у Witchfire же — два месяца.

Другими словами, разработка движется неспешно, и это может расстраивать.

На прошлой неделе Адриан наконец-то сыграл в «ту самую» сборку. Простой бой, он заспавнил 5-7 врагов одного типа и пытался победить. Но не смог. Он пытался снова и снова в течение часа, пока не смог победить 10 из них за одну жизнь.

Не было никакой награды, кроме удовлетворения от решения проблемы, которую он навязал себе. Ему просто понравилась игра, и он продолжал придумывать новые задачи, чтобы оправдать ещё один забег.

Не поймите неправильно, ИИ был не идеален, были глюки анимации, отсутствовали некоторые функции, нет звуков, куча плейсхолдеров — но с самого начала он знал, что они сделали это, команда только что открыла новую главу в жизни Witchfire.

В любом случае, пример того, что ещё происходит в студии: они переделывают кучу оружия. Когда Марек начал работать над ними, Адриан признал, что у команды не было чёткого видения Witchfire, кроме как «тёмного фентези с пушками». Работы Марека всегда были великолепны, но некоторые виды оружия получались слишком современными и не вписывались в дизайн игры.

Непростое решение, но они пошли на это, так как считают, что оружие в игре должно быть идеальным. Чтобы показать это новое и окончательное направление, зацените оригинальный дизайн одной из пушек:

Witchfire: редизайн оружия

И это же оружие после редизайна. Обратите внимание, например, на разницу между дулами. Цвета также перешли от WW1-стиля к более церковному. Вы должен почувствовать Святой Дух во время убийства монстров ٩(◕‿◕。)۶

Witchfire: редизайн оружия

Бок о бок:

Witchfire: редизайн оружия

Вопрос недели

80/20, может даже 90/10. Будет множество локаций для исследования и поиска вещей. И хоть это и не чистый шутер, но, всё же, будет много пи-пиу, кабум и абракадабры.

3K3K открытий
70 комментариев
Комментарий удалён модератором

Вопрос не в том, лучше или хуже, а в том, что у них игра про викторианскую эпоху, а первая версия дробовика выглядит как из начала 20го века.

Ответить

Не согласен, он выглядит как современный дробовик из-за дула, а вторая версия как раз более "церковная" как в тексте и написано.

Ответить

Первая версия лучше. Позолота, дутые формы, воронкообразное дуло - зачем все эти барочные украшения? Материалы тоже выглядят хуже - чего стоит "пластмассовый" приклад в редизайне.

Ответить

Золотой томпсон в бф5.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить