Великолепные перестрелки, плохое всё остальное: критики о Rage 2

Как скучный открытый мир может испортить прекрасную боевую систему.

Великолепные перестрелки, плохое всё остальное: критики о Rage 2
11 показ
17K17K открытий

Мое уважение к комментаторам, которые ценят в первую очередь геймплейную составляющую в играх, а не кат-сценочно-сюжетное дрочиво.

Давайте будем честны. Хороший сюжет - это приятно. Это очень хорошо иметь в играх. Есть сюжетки, фанатом которых лично я являюсь и люблю. Но если кому нужен сугубо сюжет - есть же более высокие и целевые для передачи этого действия объекты: кино, книги, комиксы, фольклор, устное творчество, песни. Но геймплей, миры и повествования через интеграции - только игры.

Ну серьезно, ну как много игр имеют реально крутые и глубокие сюжеты? С глубокими философскими, протестными и метафоричными подтекстами? Которые имеют какой-то необычный сторилайн, сценарий? Вот шоб бохато, сурьезно и по-взрослому? Конечно такие есть, но это единицы (я даже не буду называть, это банально).

По моим наблюдениям, геймерам самим не нужны реально глубокие и интеллектуальные сюжеты. То, что у основного плебса щас в «авангарде» - это какие-то общие и банальные истории, которым далеко до других произведений высокого уровня (в т.ч. И других менее замеченных игр). Там банально играет эмоциональный и экспрессивный фактор, и интригующая постановка. Но за ширмой эмоционального разряда и постановки, симулирующей интригу - по-прежнему глубины и смыслов нуль. Я повторюсь, я не буду тыкать пальцем, ибо отрицалы из определенных кругов фанбойских сектантов уведут разговор в ненужное русло (пусть для каждого из вас в данном случае будут персонально свои «хиты», оверхайпнутые плебсом за «глубокий сюжет»).

Дак вот вопрос: вам это все надо в РАГЕ-ДВА? Критики - с большей частью этих колек все понятно. У них на столько мозг атрофирован, что им как раз только мультики смотреть, да слезки вытирать от банальных поворотов и концентрации ванили.

Вот что мир запороли, если это правда - то да, это косяк. И за это надо пикнуть Аваланшам на будущее, которое, надеюсь, у серии есть.

Ответить

Дело не в сюжете, а в крутом приключении, которого в рейдж 2 нет

Ответить