Средневековый хардкор: в чём причина популярности Mordhau

Разбираемся, почему симулятор рыцарских баталий так нравится игрокам.

Средневековый хардкор: в чём причина популярности Mordhau
99 показов
21K21K открытий

У каждого клинка какие-то свои особенности, а пика или алебарда меняют геймплей до не узнаваемости — ведь к ним нужен совсем другой подход.

В игре нет пики, но есть длинное копьё.

Бойкие мужики с киянками возводят укрепления, ловушки и даже целые баллисты, которые приносят неоценимую помощь команде.

У инженера нет ловушек, но есть баррикада из кольев.

Mordhau спроектирована так, что занятие в ней может найти каждый: кому-то понравится врываться в самую гущу битвы с двуручным фламбергом...

В игре нет фламберга, но есть цвайхандер.

Людям больше по душе обычный Deathmatch.

Не он, а Frontilne, который представлен на картинке, идущей после этих слов.

За вражеские головы тут платят отменно.

Так себе платят. Количество убийств не влияет на получение валюты. В одном матче я сделал около 45 убийств с катапульты и оказался в топ-1 по таблице - за это мне выдали 430 золота. Когда я оказался в середине таблицы с 20 убийствами в ближнем бою - мне выдали 470 золота.

Ответить

Можно на цвайхендер поставить волнистое лезвие, и будет фламберг.

Ответить

Количество убийств, по моему опыту, напрямую влияет на количество голды, ну ил количество очков/топ в таблице + время катки. Т.к. в первых катках делая по 5-10 килов, я получал 200 с копейками, а как начал стабильно давать 20+ за матч, так сразу 400+ голды стабильно. И это много, учитывая, что покупок не так много можно сделать. Типа за пару-тройку часов фармится по 2-3к голды, что довольно дохера, если вспомнить, что какая-нибудь медвежья шкура стоит всего 5к.

Ответить

В игре нет пики, но есть длинное копьё.На поле боя стоят себе у стенок, если что)
В игре нет фламбергаА фламбергом называют сам клинок, а не тип меча.

Ответить

Так себе платят. Количество убийств не влияет на получение валюты. В одном матче я сделал около 45 убийств с катапульты и оказался в топ-1 по таблице - за это мне выдали 430 золота. Когда я оказался в середине таблицы с 20 убийствами в ближнем бою - мне выдали 470 золота.На количество голды влияет длительность матча (значительно) и кол-во экспы (незначительно).

Ответить