Средневековый хардкор: в чём причина популярности Mordhau

Разбираемся, почему симулятор рыцарских баталий так нравится игрокам.

Средневековый хардкор: в чём причина популярности Mordhau
99 показов
21K21K открытий

Рапира+щит очень сильны против казуальных игроков, но когда механику освоишь, становится проще. Надо бежать вплотную, ловить выпад блоком и пинать щит - либо соперник в итоге откроется для контры, либо потеряет всю стамину. Ближе к ОП сейчас скорее алебарда.

Единственный серьезный недостаток - игру делают 10 человек и штат они пока не расширили. Все еще пытаются осознать свой успех. Из-за этого, например, у игры до сих пор нет никакого саппорта. Есть только форум, в котором разрабы не появляются, потому что нет времени. Я два цельных дня убил на попытки запустить игру, и в итоге оказалось, что какая-то видео-настройка накрывала видюху на моменте загрузки. А изменить настройки вне игры можно только редакцией ini-файлов, никакого лаунчера нет.

Ответить

Алебарда - да, немного поломана, но она хоть оставляет шанс на контрплей, если пропустил один удар, а вот молоток ваншотает в третий шлем, что мягко говоря такое себе, при том, что им, по личным ощущениям, выцеливать хеду легче, чем любым другим тяжеляком

Ответить

"Есть только форум, в котором разрабы не появляются, потому что нет времени."
Читают и свой форум, и стим форум. Много раз находил и там и там ответы, или задавал сам. Плюс ещё есть Реддит.

Ответить

как в итоге запустил? у меня висит в процессах и все(

Ответить