Riot Games уберёт из League of Legends анимации, которые могут вызвать приступ эпилепсии

В мае разработчики добавили в игру новые эффекты при добиваниях — но решили временно их отключить после жалобы пользователя со светочувствительной эпилепсией.

Riot Games уберёт из League of Legends анимации, которые могут вызвать приступ эпилепсии

13 мая игрок под ником Apricot Princess пожаловался на новые анимации добиваний, которые Riot Legends ввела в League of Legends в рамках «Испытаний середины сезона». По словам пользователя, большие мерцающие значки, которые теперь появляются над убитыми персонажами, могут спровоцировать приступ у людей со светочувствительной эпилепсией — это заболевание есть и у Apricot Princess.

Игрок попросил Riot Legends добавить в League of Legends возможность отключить эффекты при добиваниях. В ответ на это дизайнер Джастин Хэнсон принёс свои извинения за возможный ущерб, который могли нанести анимации, а также заявил, что у разработчиков не хватало времени, чтобы сделать их отключаемыми.

Однако 14 мая представитель Riot Games сообщил Kotaku, что команда серьёзно относится к заболеваниям вроде светочувствительной эпилепсии и в ближайшее время уберёт из League of Legends эффекты, которые могут вызвать приступ этой болезни. Разработчики связались с Apricot Princess, чтобы полностью разобраться в ситуации, и подчеркнули, что добавят возможность отключить анимации, когда вернут их в League of Legends.

7.8K7.8K открытий
63 комментария

Хотите сказать, что раньше кучу сданых разноцветных и ярких ультимейтов в файте были норм? Не очень шарю как работает эпилепсия.

Ответить

щас бы в лол играть с эпилепсией,так и крякнуть можно про осаде базы или в файте возле барона.

Ответить

В лиге обычно достаточно приглушенные цвета и пульсирующих вспышек нет, а вот
эти новые штуки реально яркие и резкие (по крайней мере судя по ролику из статьи Котаку)

Ответить

Так и представляю, как эпилептики с пеной у рта, с закатанными глазами и в судорогах продолжают сдавать ультимейты до победного.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Почему бы не сделать просто функцию с отключением всех этих свистоперделок. А для больных и припадочных сделать картинку депрессивной черно-белой, а о сдаче ультимейтов сообщать текстом серого сливающегося оттенка со всем происходящим на экране. Эпилептиками охватит депрессия и уныние и они бросят играть в ЛоЛ.

Ответить

дизайнер Джастин Хэнсон принёс свои извинения за возможный ущерб

Ответить

Вот жеж сойбои, теперь и про яркие вспышки в видеоиграх ноют

Ответить

не ну здесь вообщет это нормально, дальтоники и эпилептики также имеют право играть, и в больших играх вводить настройки для подобных личностей это все таки важно

Ответить