Zero Time Dilemma, на случай если вам не хватает вариативности

Как сделать основным видом Геймплея - моральный выбор и не скатить при этом весь проект в визуальную новеллу? Life is a decision game.

Zero Time Dilemma, на случай если вам не хватает вариативности
1111 показов
4.9K4.9K открытий

Эталонный пример человека, который вкатился в серию строго сюжетно-ориентированных игр с конца и теперь считает, что имеет право на какое-то мнение. Да и вообще выглядит как baby's first game review какой-то, со всеми этими излишне многословными оборотами, ну да хуй с ним, отложим на потом.

ZTD это объективно худшая часть Nonary-трилогии, и рекомендовать её к прохождению можно только тем же людям, которые до сих пор с восторгом ждут завершения какого-нибудь GoT, ибо уровень слива сюжета в этой игре просто фантастичен и доходит до уровня мема с ancient aliens (буквально). Я сейчас углублюсь в спойлеры на секунду, так что дальше можете не читать.
Из вещей, которые Учикоси объяснял, в ZTD нет:
-Кайла Клима, который согласно событиям VLR должен был стать важным сюжетным персонажем (хотя конечно можно сказать что в ZTD он застрял в собаке, хоть это и нелогично нихуя.)
-Подробного объяснения того, чем занималась Free The Soul, а также её лидер (в временном отрезке с ZTD толсто намекается что это Снейк), и как вообще работала программа по созданию клонов его предполагаемого брата.
-Чем вообще занимался Снейк в те 45 лет, что прошло между 999 и VLR?
-Где Кловер, где Алиса? Они тоже вроде как должны быть чем-то серьезным заняты.
-Где Санта? Что он делает?
-Где обещанное объяснение того, что стало с Эйсом?
-Что стало с кастом 999 во время эпидемии Radical-6?

НИ ОДНОГО ОТВЕТА, УЧИКОСИ!
НИ ОДНОГО!

Ну и из вкусовщины еще немного:
-Мерзкий редизайн персонажей, особенно Диана, которая должна выглядеть как Луна, а также Сигмы, который теперь какой-то бюджетный Кларк Кент. Редизайн Джунпея и Акане вообще за гранью добра и зла. Только Карлос порадовал.
-Паззлы унылее чем раньше.
-Мотивация главного антагониста высосана из пальца и вообще не нужна.
-Мета-паззлы практически отсутствуют.
-Плот твисты слабее, чем в предыдущих частях.

В любом случае, во втором раз, спасибо за потраченное время.Не пиши больше и не советуй людям начинать франчайз с худшей части.
https://www.youtube.com/watch?v=mfOsjVT8mlU

Ответить

Ну, мы вроде делимся мнениями, а не навязываем. Простота - не признак негатива. Для меня ZTD смотрится неплохо и в отрыве от вселенной. Вопросов про персонажей 999 не возникнет, если не знать о 999. Однако, да, туше, посыл я понял.

Ответить

А предыдущие части на русском есть?

Ответить