Minecraft исполнилось десять лет — а было как будто вчера

Ностальгия не по игре, а по эпохе.

Minecraft исполнилось десять лет — а было как будто вчера
25K25K открытий

Впервые играл в версию 1.2.5. Недавно решил вспомнить прошлое, сыграл в последнюю версию. Будто ничего и не изменилось. В плохом смысле. Несмотря на, казалось бы, немалое добавленное количество контента, делать в одиночном сюрвайвале быстро становится нечего.
Построил я себе шикарный двухэтажный дом из разных красивых материалов, не придумал, чем его заполнить, да и бросил всё. Может, ещё лет через десять вернусь. Или нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Майнкрафт в соло — это как файтинг или фифа против ботов.

Ответить

Юзай модпаки. Сам если честно не в курсе что можно так долго делать в обычном Майне если ты не "творец".

Ответить

Не знаю насколько распространена эта проблема, не особо в неё углублялся, но вот получается нашёл второго человека испытывающего такие же эмоции. Даже не знаю что сказать по этому поводу..
Могу поделиться своим предположением:
Когда маинкрафт только начинал набирать обороты, мы не знали чего ожидать от самой игры, что уж говорить о её будущем. Даже самое маленькое обновление казалось чем-то фантастичным, будто бы изменяющим всё что было ранее в и без того непознанном, таинственном мире.
Отчётливо помню как воображал - чем же окажется это всё в итоге? Какие секреты скрывают все эти пещеры и данжи? Моды обычно делят на магические и индустриальные, а в какую сторону начнёт развиваться сама игра?
К сожалению, разработчики видимо ни о чём таком не думали, или скорее даже не успели подумать, к тому моменту как у всех сложился чёткий образ маинкрафта как песочницы, где ты сам придумываешь себе цели и смыслы, а все следят скорее за модами и серверами, чем за собственно игрой.
И вот мы здесь. Обновления выходят, но игра осталось точно на том же уровне что и ~9 лет назад.
Не скажу что это прям плохо, ведь в любой момент можно поностальгировать даже в самой новой версии, но чтобы получить новые эмоции придётся очень постараться.

Ответить

А так сможешь на своём 1.2.5?
https://www.reddit.com/r/Minecraft/comments/bpp3c4/i_see_your_1_block_high_houses_now_i_present_you/

А ведь еще дата-паки добавили

Ответить