Игроки приняли за баги «воссозданные» Blizzard особенности World of Warcraft Classic

Разработчикам пришлось выложить в сеть специальный список.

Игроки приняли за баги «воссозданные» Blizzard особенности World of Warcraft Classic
36K36K открытий

Как ни крути, а я просто не понимаю ажиотажа вокруг выходящей Ванилы. На заре выхода ВОВ был эффект новизны, не было дроплистов баз данных, каждой мелочи и каждой новой вещи в игре люди радовались с поистине щенячьим восторгом. Сейчас же есть конкретный скрипт как и что ты должен делать, чтоб освоить контент, где и что тебе нужно выбить и скрафтить, где и на чем ты будешь фармить. Есть не просто гайды а целые скрипты - сценарии, как биться в пвп унылом убогом и беспощадном. Есть еще 1 момент - это объем инстансов - который не тунелен и требует большого количества времени. Казуальщина в Варкрафте появилась не просто так, это был выход для людей у которых не так много свободного времени. Я считаю, что при всем ажиотаже "классика" провалится, провалится из-за людей не готовых фармить 6 часов подряд реги для рейда, провалится из-за неспособности собраться 45-50 человек для рейда в назначенное время - в игре где количество и класс персонажей - сетап имеет очень серьезное значение, а сам рейд будет занимать колоссальное количество времени. Ретрогейминг это конечно клево, но вам не кажется, что место ему в музее.

Ответить

После выхода будет ажиотаж среди всех подряд, спустя месяц-два останутся те, кто на самом деле давно ждал ваниллу :) И их достаточно много, поэтому не могу согласиться, что WoW Classic провалится. Энтузиасты с дежурным набором "семья-работа-ипотека" были всегда - 10 лет назад, когда рейдил в EQ2, у нас почти весь состав + резерв (30+ человек) был людьми, которые с работы ехали и еще извинялись, что в пробку попали, например :) Думаете, сейчас таких не будет? Будут они, никуда не делись :)

Пиратские сервера Классики никогда не пустовали - народ всё ждал, когда Blizzard спохватятся. Вот и дождались. Там хоть и не миллионы людей, но поверьте - их хватит, чтобы вдохнуть жизнь в загибающегося титана жанра

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не смотря на все гайды, скрипты и ютубы, это не отнимет гениального дизайна игры. Не изменит того что дроп голубой пушки во время прокачки вызовет у тебя радость, и значительный прирост к дамагу, который не будет тут же "выправлен" убогим скейлом.
Не говоря уж о том что ситуации вроде этой https://www.twitch.tv/asmongold/clip/PricklySlickFlyBrokeBack для современных ммо - нонсенс.

И это не говоря о том что одна из самых популярных ммо сейчас - Old School RuneScape. Вот уж где и грайнд и гайды и хардкор, но все-равно люди играют и хотят ещё.

Ответить

Ажиотаж связан с самим фактом того, что в одной из самых популярных игр, после стольких лет, дают возможность поиграть "как раньше, когда трава была зеленее". Никто не ждет, что люди будут там проводить столько же времени, как в 2005-м, и что этих людей будет много.

Ответить

На пиратках че та собирается 40 рыл и выносят рейдовые инсты вплоть до Накса. И все они в ожидании офф серверов, чтобы пойти на них. Проблемы будут у казуалов. Кто серьезно планирует рейдить, тот и будет рейдить.

Ответить