«Не шокирует, а лишь тихо поедает ваши нервы»: что говорят журналисты про Observation

Наедине с космосом и искусственным интеллектом.

«Не шокирует, а лишь тихо поедает ваши нервы»: что говорят журналисты про Observation
17K17K открытий

Хоть мне в целом игра и понравилась. В ней прекрасная атмосфера, дизайн, озвучка и любовь к деталям. Но геймплейно она слабая. Очень много репетативной долгой фигни, камеры медленно поворачиваются, задалбывают эти хаки люков итд. Очень мало дают летать по станции свободно.
Через чур линейна, вот ты проворонил где то на стене записочку с кодами к чему либо, изволь страдать и не сдвинуться ни в какой ветке сюжета, пока ее не отыщешь, это затягивается на очень долго.
Часто не дают взаимодействовать ни с какими объектами найденными, пока по сюжету тебя не попросят этого сделать, это очень глупо вяжется с сутью работы SAM на станции. Вот я нашёл этот летающий модуль аж несколько штук на станции, нет пока не попросят свободно летать на нем не будешь. Тоже самое со всякими датчиками вентиляциями итд итп.

Вот на данный момент застрял с датчиками дальнего и ближнего поля,показания координат снял и отправил, а что делать дальше непонятно, ходи блуди по станции пока не дойдет куда нажать для работы с данными. Такие затыки постоянно, очень напрягают.

Ответить

Дальше надо зайти в консоль (Пробел), Выбрать самую левую опцию, нажать кнопку Передача и ввести координаты Спасательной Станции (в дальнейшем ещё Земли). И активировать передачу.

Игру прошел. В целом всё понравилось в плане атмосферы, сюжета на тему AI, сингулярности, мини игры тоже очень хорошо в нарратив вписываются. Да, присутствует некое однообразие в действиях и однообразие в декорациях.

Со сферой действительно был такой же затык - непонятно было почему не дают летать когда я хочу )

Ответить