Path of Exile: Легион
1111 показов
3.6K3.6K открытий

Сколько раз пытался серьёзно играть в PoE, столько раз и не смог. Слишком СТРАШНА от количества непонятного контента впереди) Но играть очень нравится, поэтому периодически создаю нового перса и бегаю как умалишённый, убивая всё, что движется. Ну или меня убивает всё, что движется...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я сам недавно для себя пое открыл. Купил вкладки, изучил гайд по основам (видео на канале Golaya), потом выбрал билд для сезона, разобрался в нем, поставил PoB - штука для работы с билдом (очень подробно по всем статам).
В итоге докачался до 93, закрыл кучу контента (но далеко не все) ибо подзабил, потратил на все часов 300-400. В общем, не стоит эта игра той кучи убитого времени потраченного на трейдинг и изучение кучи механик, лучше тогда java подучить и английский)) гринд есть гринд, в этом плане сезонный поход дьяблы больше устраивает, ибо требует от силы 12-15 часов

PS Но в ПоЕ скорее всего вернусь в новой лиге, погоняю часов 100 )))0) держу в курсе ))00)

Ответить

Тоже начинал много раз, но отпугивает не контент, это как раз хорошо, что его много, знаем мы одну похожую гринду, в которой забили на новые активности. Отпугивает устаревшая стилистика наверное. А может , сам формат гриндилки уже не мое, хз

Ответить

Для начала просто выбери самый весёлый билд с официального форума (тысячи их). Большинство гайдов на популярные билды имеют кроме описания ещё и несколько видеороликов, так что ты сможешь увидеть, твоё это или нет.

Ответить

Та же хрень. Я еще прикидываю сколько на это уйдет времени и вспоминаю что мне уже не 15...

Ответить

Дам тебе самый простой совет, для новичка.
Совет с форумом абсолютно верен, но стоит дать тебе более подробную информацию.
Твои точные действия:
1). Заходишь на форум в раздел билдов. Какой персонаж, не важно, выбирай того, который понравился, у каждого перса есть рабочие билды, которые чистят большую часть контента. Тратишь на форуме некоторое время на просмотр гайдов, тебя в первую очередь интересует видео с демонстрацией билда. Находишь тот, который тебе понравился по геймплею.
2). Далее уже можешь читать гайд. Если гайд хороший, то там будет описана даже примерная цена билда. Без цифр, тебя интересует заключение автора билда, что он дешевый. На этом все, создаешь перса и играешь в свое удовольствие.

PS: На первый взгляд может показаться, что все это сложно и от части это так. У игры высокий порог вхождения, но если ты его пройдешь, то есть огромная вероятность, что игра тебя затянет.
Не слушай "гениев", которые говорят, что круто все изучать самому. Эта не та игра, в которой это стоит делать. Все, кого я пытался туда пригласить, начинали с такой же мыслью. Ни один из них не остался в игре.
Когда ты выбираешь рабочий, проверенный билд и начинаешь его потихоньку раскачивать, к тебе приходит понимание некоторых механик. А главное - ты видишь как билд начинает работать все лучше и лучше. И это мотивирует. Если ты пройдешь этот порог, то можно уже дальше знакомится с ней более подробно. Ну а если нет, то это просто не твое.

Ответить

ПоЕ - действительно довольно требовательная к времени игра.
Я когда в первый (и последний) раз полностью прошёл атлас - сидел как дебил и думал, что я делаю со своей жизнью.
В принципе текущая лига оказалась середнячком, я в неё не особо много играл (лвл 90й вроде поднял и надоело), но новая может быть вполне неплохой причиной вернуться.

Ответить